Психология
Я угнетает, мне нужна конструктивная моральная помощь...
Дело обстоит вот вам чем. Я вполне оптимистично гляжу на проблемы, так как это опыт, а опыт даже плохой, это положительный сторона медали. Все компании совсем не показываю свою маланхолическую сторону. Как говориться, если сам опасался, зачем руки об чистого человека вытирать. Давайте ближе к теме. Я окружен паническими атаками, из за того, что во все сферах деятельности я являюсь ведущим, отношения, семья, работа. Инициатором идей всегда являюсь я и не кто другой. И не получаю отдачи, но тип темперамента такой, всегда вести за собой толпу, не смотря на внешние обстоятельства. Не смотря, что я амбициозный и харизматичный мужчина. Все ровно внутри, каждого из нас живёт ребёнок, который хочет получить нежность и ласку. В моем случаи, я такой отдачи не получаю. И получается, что я от этого впадаю в апатию. С девушками, у меня все хорошо, кроме одного фактора, что все жизненные вопросы решаю я. На работе, тоже я коллектив мотивирую на действия. С родителями, тоже все дела решаю я, так как формально единственный мужчина в семье. И по этому я свое нутро полностью истащил. Сейчас многие дамы скажут, что за мужики пошли, слабо характерные и ноющие. Хотите считайте, так. Но, я хочу услышать именно цельный совет. Избавиться, от какой то сферы не могу, так как друзья - это мои коллеги, работа - это моя ниша и конечно заработок, без которого не могу существовать. Девушка - это один из аспектов, благодаря которым я не опуская руки и держусь идя дальше. Родители - Я не могу от них отказаться, так как моя отрада, что бы поддерживать их, за то что они поддерживали меня, когда я был мало дееспасобен, как физически, так и когнитивно. Спасибо всем за советы.
Прежде чем ответить, посмотрела ваши вопросы и ответы.
1. Дмитрий, вы действительно не по возрасту умны и отлично воспитаны, что в наше время является большой редкостью. Это плюс для вас, но минус для общества. Почему? Поскольку таких меньшинство, вы постоянно будете сталкиваться с непониманием, особенно со стороны девушек. Они в наше время действительно очень глупые. Постоянство такой проблемы - непонимания, может автоматически навязывать вам чувство того, что в вас что-то не так, а это в свою очередь будет побуждать вас задавать вопросы здесь и самому себе. Поэтому не в коем случае не позволяйте навязывать себе чьи-то нормы морали и нравственности. Вы
правильно, духовно, здраво и логически смотрите на мир! Молодец! :)) Нормы морали и нравственности у вас на высоте, видимо это заслуга ваших родителей... тот, кто вас воспитывал, большой умничка.
2. По вопросу.
У вас начинается обычное эмоциональное сгорание. Причины? Самостоятельно взвалили на себя слишком многое. Подумайте от чего можете освободиться, что можете доверить другому. И помните, энергичные, деятельные люди больше всех подвержены усталости истощению и как не странно депрессии, даже не смотря на их оптимистический характер.
3. Чтобы что-то давать, для начало нужно это иметь. Если вам недостает похвалы, ласки, внимания, доверительных разговоров, на долго вас не хватит. Все перечисленное мной дает сил и стимул двигаться дальше, потому что ты знаешь что кому-то нужен, ты знаешь что тебя любят и понимают, знаешь что тебя ценят.
Если ваше близкое окружение не способно проявлять к вам любовь, признательность, ласку и понимание, проявите сами инициативу и скажите им как вам этого не хватает. Не стесняйтесь своих чувств, поговорите с каждым в отдельности, это поможет и вам раскрыться и слушающему вас.
Уделяйте достаточно времени отдыху и желательно неактивному, чтобы отдыхало тело и мозги. Вы отлично умеете размышлять, это тоже может быть отдыхом.
Успехов!
Мне приятно было вам отвечать, мудрый вы товарищ, многим похожи на моего сына.:))
2. По вопросу.
Успехов!
Как-то вы мало похожи на угнетенного человека.
Это платная консультация
Положите на мой телефон пять тысяч рублей .и я вам по смс вышлю коструктивные рекомендации .
Ксю Филиппова
Хорошо, но у меня, тоже есть условия. Что вы пойдёте лесом.
ты наверно всеравно не поверишь.. Но совести ради свои пять копеек вставлю.. Мне показалось тебя напрягает/истощает планирование каждому его роли ...Если так - то делигируй.. Не изобретай велосипед - найди источник который будет планировать за тебя а ты только будешь пересказывать уже подопечным ..В самом легком но дорогом варианте - коучинг крутых чуваков.. Если время есть можно и по книгам ..Но с семьей немного труднее там духовность нужна.. Так что придется консультироваться со сведущими в духовности елси хочешь быстро ...То есть пошел - узнал - пересказал - всем задачи раздал.. Все свободны ..А по поводу отдачи/нежности - это лучше отдельным вопросом задавай длинная тема