Психология

Депрессия и суицид

Что такое вообще депрессия? Многие вообще говорят мол фигня, это вообще не болезнь даже. Но вот практически все, кто суицидиться, они делает это из-за депрессии, так что это такое, что отключает в нас, практически первостепенный наш инстинкт, самосохранения.
бывают депрессии сравнимые с шизофренией
Екатерина
Лучший ответ
Открой медицинскую энциклопедию, да и прочитай, что такое депрессия. Зачем тебе частные мнения каких-то посторонних людей, если у слова есть точный словарный смысл?
А самоубийства далеко не только из-за депрессий бывают. "Депрессия" - просто модное слово, которое суют к месту и не к месту. Примерно, как недоучки и мечтатели используют слово "энергия".
Депрессия это проблема загрязнения сознания.
Каждый человек имеет внутренние загрязнения.
Опять же каждый человек имеет свою личную систему ценностей.
Когда системе ценностей человека наносят ущерб, тогда всплывает наружу то, что находилось внутри. Если же внутри не было ничего, кроме грязи, тогда человек сходит с ума, из-за того, что попросту его сознание не может справится с тем объёмом грязной информации, которая на него нахлынула.
Однако есть небольшая часть людей, которые наоборот, из-за сильной депрессии начинают проявлять сверхусилия и достигают невозможного.
из этого можно сделать вывод, что они изначально внутри имели причины для подобных результатов.
Это относится к тайному секретному эзотерическому учению.
Alena Gavrilenko
[М]Ikа*)) Вавy=) Вообще депрессия это просто когда гормоны радости хреново выробатываются, или не вырабатываются вообще.
Не отключает, просто жить невыносимо. Это сразу комплекс проблем расбалансированного бытия. Главным образом это-"тяжёлые", болезненные мыслеформы.
подбор ДНК
Согласна с Палычем
В СМИ идёт цикличное программирование на самоликвидацию.
мне как то сказали, что если у тебя плохое настроение, или грузишся постоянно то это не депрессия... Настоящая депрессия это то состояние после которого у человека два выхода: или выйти из нее или суицид... Постоянно депрессия предшесвеник суицида
к доктору или медсестре!
Послушай недельку дискографию Slipknot или Shining(Николас Кварфорд), а лучше обе сразу, и узнаешь что такое депрессия с вероятностью 100%.
Ну или кокс понюхай, от него несколько минут эйфория, а потом резкая и глубокая депрессия наступает.