Психология

Я уже год в депрессии...это дастаточна причина для суицида?

смени авку на более положительную и перестань думать как Зик. :))))))) не так все плохо как может показаться на первый взгляд. :) это тебе Йо говорит твой брат. :)
Татьяна Иволга
Лучший ответ
Маловато %)
Ну ежли за год не появилась причина... столобыть нету её...так, что живи... Хотя может причёску сменить... глядишь и депресняк пройдёт (кстати мой личный рекорд -три года нивдугу.... и ни гу-гу.... живу).... Ну и на последок- держи канфетку....... говорят шоколат такеж помогает
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.
Альфия Япаева
Raksana Rahimova браво!!!!полностью с этим согласна. :)
для суицида важна не причина, это результат угнетённого состояния психики, быть год в депрессии? не верится по-вашему легкомысленному тону
Айгуль Алинова
Если год не курил - это достаточная причина для того, чтобы выкурить сразу 365 пачек сигарет?
Настя _
Мария Ванюкова Не сравнивайте...
Достаточная причина, чтобы пойти к врачу, чесслово.
Наташа Иванова
Мария Ванюкова Врач поможет?
А я два года в депрессии))) )
и шоо
**
*****
суицид-позорная смерть, особенно от веревки, когда жизненые силы выйдут через задний проход.
не спеши. сперва стань Буддой.
Разве? Иногда хватает 1-ой минуты разочарования - и суицид.. . Но не в этом дело. Вообще, у людей "мерило" странное.. . Нет сил дальше жить?
Akerkem Kudaibergen
Ты благодари жизнь, за то что у тебя уже есть. Посмотри на все с относительной точки зрения. Когда ты начнешь благодарить за все, что у тебя уже есть ты поймешь, что ты на самом деле, один из счастливых людей на земле, потому что у многих людей на земле нет и половины того, что есть у тебя!! ! Попробуй у тебя получится!! ! Удачи!: -)
Возьми себя в руки ...и обязательно займись чем то.... можно йогой, уверенна что поможет
Alena Mishina
Мария Ванюкова займись?это ведь ничего не изменит...
Ну как бы не повод. Просто не повод.... Ведь сто пудофф есть ради чего жить, ну хотя бы для того что бы отыграть проигранный год жизни и потом уйти в плюс+++))))
нет! надо не время засекать, а искать выход!
Shahida Sautova
Мария Ванюкова выйти не получится...на самом деле всё очень плохо...везде...
Где-то в инете есть сайт "100 надежных способов суицида", сайт написан одним автором, который.. . до сих пор жив.. . хотя способы надежные.. .
А вообще, если тебе не сложно, воспользуйся гуглом и почитай признаки "настоящих" депрессивных состояний. То, что происходит в твоей жизни, а именно - непонимание со стороны родителей, влезание их в твою личную жизнь, запрет на любовь, младшая сестра, которая уже достала, вечные вопросы о добре и зле, о религии (мне кажется этими дебильными вопросами ты больше всего затрахал свои мозги) - это ИМЕННО ТО, ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ИМЕТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, а все окружающие по согласованию с ТОБОЙ (правда, о договоре ты благополучно забыл - ну, таковы правила ИГРЫ на планете ЗЕМЛЯ) дружно ИГРАЮТ для тебя твой жизненный сценарий в трагикомическом театре под названием "МОЯ ЖИЗНЬ".
Совет: не грузись религией, там истины все равно никогда не найдешь (замени слово БОГ на слово ЖИЗНЬ - все станет просто и ясно) ; постарайся стихи писать не тогда, когда на душе паршиво, а тогда, когда радостно и ликованию нет предела (ну чего же дерьмом с людьми то делиться, поделись радостью - проверено - это куда приятнее, даже если ничего не возвращается!!! ) Ну, а с любовью.. . Ты точно уверен, что к той девочке любовь была? Может это влюбленность или просто гормоны в голову (ну или куда еще) стукнули???
по своему опыту могу сказать, что настоящей депрессии там процентов 5-10! а все остальное это самовнушение, что все плохо.. ну или какая там причина... здесь только самовнушение... больше здесь я ничего не вижу.. .
проще говоря, перестань загоняться! +)