Психология

Сколько ...БЛИНОВ вы можете съесть за раз?

Гуляет смерть по улице,
Несёт блины на блюдице...
К кому во двор зайдет,
С собою заберет...

есть такой старинный русский стишок... блины, это символ смерти, и... символ солнца...
почему?... как это увязать...
блины клали в гроб, на подоконник открытого окошка, носили на кладбище... "для дедов", т. е. для предков...
потому что они - предки... солнышко больше никогда не увидят... и таким ритуальным образом родственники передавали им частицу солнечной энергии, свою память и любовь...
масленица - это смерть зимы... радостная и грустная одновременно...
сжигаемому чучелу зимы, тоже, обязательно клали в руку блин... на последок...
и сами ели до отвала... запасаясь "солнечной" энергией на Великий Пост...
на масленицу даже считалось обязательным - обожраться и упиться)...
так что хотя бы один блин... скушать надо...
Ира Синельникова
Лучший ответ
Штук 5-6.
Один, через минут 20 будет второй
..
Много ))) Но воздержусь. Штуки 2 - 3 - 4, в зависимости от обстоятельств.
Слон живет в моей квартире: в доме два, подъезд четыре. По часам привык питаться –
Утром в восемь, днём в шестнадцать.
Съест на завтрак непременно
Тридцать две охапки сена
После утренней прогулки -
Шестьдесят четыре булки
На обед ему приносим
Огурцов сто двадцать восемь
Помидоров может съесть
Двести пятьдесят и шесть
Съест блинов пятьсот двенадцать
Это если не стараться,
А замесишь на кефире
Тысячу двадцать четыре!
Эльнара ***
штук 5.
Дашуля
Я их не люблю!! Вредно!!
С творогом до 5ти, с мясом 2-3
Штуки три))) --не могу больше
Катюша )))
Зависит от их толщины.
Зависит от степени моего голода. Чем голоднее, тем прожорливее. Но в любом случае один попробую.
ой много...
2-5
Nividink@ .....
один
с мёдом много))
Света Иванова
С грифом?
Были бы от зла сердца чисты, -
Не знал бы мир ни распри, ни вражды.
Ирина Леднева
на халяву до отвала