Психология
Цифровые технологии, высвобождают людской труд, что будет с трудоустройством граждан, которых заменили атоматы и
аппараты?
Предполагается, что люди будут перейдут к сфере услуг и к более активной творческой и научной деятельности. Т. е. низкоквалифицированные массы людей все же будут оказывать разнообразные услуги, а остальные двигать прогресс.
ps: Постиндустриа́льное о́бщество — общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг, с конкуренцией во всех видах экономической и иной деятельности, а также более высокой долей населения, занятого в сфере услуг, нежели в промышленном производстве.
pps: пока это частично получается. Правда лишь в развитых странах и с той особенностью, что основная индустрия вынесена за пределы государства - в основном в Китай. Т. е. фактически подтверждается, что перевести полностью цивилизацию в постиндустриальный режим можно частично и за счет того, что на это будут работать регионы "третьего мира" - т. е. попросту рабы или крепостные, если в старой терминологии.
Много работы у социальных служб. Человек человеку будет помогать. Правда, с ограниченными физическими возможностями.... Таких людей в нашем обществе становится всё больше....
Гульсум Абельдинова
и социальные службы также переходят на электронное обслуживание граждан))
Будут писать программы для для автоматов и аппаратов.
Гульсум Абельдинова
уже все написано давно) теперь осталось лишь применить
Они проголодаются и начнут бунтовать их всех обьявят террористами и расстреляют из лазеров
Дело в идеях-установках. Если внедрять с детства, что удовольствие от тупых каких-то действий, тогда да, пустым будут страдать по типу как сейчас многие (игры виртуальной реальности без перерывов и т. д.). Если же правильные внедрять идеи, то - созидание, у совершенствования себя и окружающего мира (стремления) не может быть конца. С помощью роботов, без помощи роботов. А в этом и всё общество заинтересованно. В таких установках и действиях отдельного человека. Поэтому нужность человека всегда останется, когда при власти (или рядом) разумное жречество (направляет).
на их обслуживание
Гульсум Абельдинова
это лишь один процент, а то и меньше, людей сокращенных из-за новых технологий