Психология

Каждый человек ощутит на себе ту боль, которую причинил другому?

Я не причиняла другим столько боли, сколько ощутила.
Да и логически. Если б вы были правы, боли не было бы вообще, так как самый первый грешник не нашел бы никого, заслуживающего страданий, и не смог бы никому сделать больно.
Леся Дудко
Лучший ответ
Ната Артымонова Скорее всего это расплата за ваши деяния в прошлой жизни.
Нет, Но это было бы справедливо
Olga Zaremba
Не такую, а ещё большую!
Закон бумеранга никто не отменял. Рано или поздно он обязательно прилетит. Проверено жизнью. Бумеранг-единственная справедливость на земле.
Если получит ...
Эмоциональная составляющая горя у всех разная. Посмотрите на ребенка бьющегося в истерике, которому вы не купили игрушку, а потом представьте себя в таком состоянии. За что вы ребенка-то обидели!?)))
Нет, есть психопаты и перверзные нарциссы, которые не обладают эмпатией и пониманием боли, которую наносят другим людям. Поэтому и свою боль не ощущают, как ответную.
Не обязательно. Но может хоть задумается.
Своя боль особенная ни с чем несравненная . и оттого острая .
Нет, каждому своё.
в, общем, то, это так, по закону бумеранга, кот. рано или поздно возвращается в то место. откуда вылетел..., значит. какую-то отдачу в свой адрес Вы получите... а как и чем-это уже решит Её Величество Судьба, и, это и будет той самой Великой Справедливостью. (на моей памяти несколько таких случаев было, когда ещё в молодости, мне один друг сказал-не мсти, посмотришь, как их накажет Сама Судьба, и, вскорости мы в этом убедились... (((=
Светлана Иванова Вы, как всегда, правы)
Нет. Можно спокойно продолжать гадить....
если бы это было так на земле жили бы ангелы а не люди !
Елена Адылова
Да, но только если он причинил специально, сознательно, а не так, сказал что-то, а человек обиделся, так это проблемы того, кто обижается или злиться и тд.
Конечно. И, обычно, даже большую... Каждому своё время.
Яна Зиновьева
Если человек чист душой, тонкий как хорошо настроенный музыкальный инструмент, он может почувствовать в полной мере боль любого живого существа даже ту, к которой он совершенно не причастен... никаким боком
Нет!
Люблю только боль преодоления.
сильно сомневаюсь в данном высказывании.
Лера Лысова
Кто причиняет боль другим, у него чувства отрофированы)
Он не со переживает, не дорос)
Rodica Sasu
Кто вас так сильно обидел?
Алиса Круз
далеко не каждый увы
В*
Валечка) ***
Не факт, глубоко не факт. Если воин уничтожил бородатого упыря, который хотел или убивал ребятишек, то никогда он страдать не будет.
Однозначно да.
нет
эмпатов вообще мало
Большевики и нацисты не способны к сопереживанию. Они не воспринимают чужую боль и страдания. Это выродки на теле человечества.
Закон бумеранга.
Нет. Гитлер сколько боли принёс людям? Ощутил ли он её на себе? Нет.
Иногда боль приходит в другой форме, и мы не можем понять за-что? А она пришла из нашего прошлого.
нет канечно.
Видимо да. Но вопрос в том - поймет ли (кому, когда и за что)?
Любовь Иванова
Что посеете, то и пожнёте!
Рано или поздно, все возвращается.
??????? ???????????????
хотелось бы верить...
Если бы мы умели ощущать всю боль, причиненную кому-то, то этот процесс давно бы себя изжил. Только ОЩУЩАЯ, мы можем понять силу боли.
Конечно нет. Маньяки, пардон, от этого тащатся.
Увы это не так.
Простой пример: судьба Елены Мухиной. Она являлась самой известной спортивной гимнасткой, получила тяжелейшую травму и 26 лет была прикована к постели. Что она могла сделать такого, чтобы так страдать?
А малолетние дети, которые сгорают заживо, когда их родители включают обогреватели и сами уходят пьянствовать. Дети, что успели натворить?
Проблему надо рассматривать в комплексе, а не выдергивать моменты.
Екатерина Межевитина Елена Мухина очень уставала от тренировок и соревнований. И прямо сказала в интервью, что очень хотела отдохнуть, лежать и ничего не делать. Но не могла остановиться. Травма дала ей возможность уйти по уважительной причине и с чистой совестью лежать. Вот так она сказала сама. Вселенная или Бог, или судьба её услышали, но бойтесь своих желаний, ибо не всегда они сбываются точь в точь . Иногда боги смеются довольно жестоко, или дают какой-то урок. А может, просто человек сам должен знать меру, иметь силу воли и не доводить все свои дела до крайности, пока не упадет.
скажу на личном примере без преукрас. в несколько раз кажется эта боль потом.. хотя скорее всего такая же.. нам иногда кажется что причиняя боль мы причиняем ее на определенном уровне как кажется нам. но все мы разные и у всех пороги разные
Юлия П.
не всегда- но ответит однозначно за всё
100 %, так бывает всегда, это лишь вопpос вpемени
Нет, конечно! ))).А вот дети, внуки, правнуки, правнуки и так до седьмого колена минимум, так что думайте, если чего назвать попытаетесь... Вас ждет то же, будете квиты, но предки "огребут"...
Это твоё ПРОКЛЯТИЕ (((
***юлия ***
Жанна Курманова Коммент - х.. Ня, а Аватара прикольная))
мне всю жизнь больно... за что? Я не знаю
увы и ах
Я в это не верю
Asya Karimova
Несомненно! Есть закон причины и следствия, от него никуда не денешься.... Все хорошее и плохое рано или поздно возвращается
Вряд ли. Если человек чувствителен . Но в основном все эгоисты и им не интересны чужие переживания.
Л@
Ляна @@@@@
Нет конечно. А некоторым это даже приятно. Сделал гадость сердцу радость.
когда как
Ш@льnoй @ngеl
Я думаю такой закон не работает