Психология
Как побороть психологические страхи?
Чтобы справиться со страхом, нужно напомнить себе, что подобный страх уже переживали, но ничего страшного не произошло. Сказать себе: "И сейчас тоже ничего страшного нет и не произойдет! " Укрепить себя самовнушением: "Я - сильный и смелый, бояться - просто смешно! " Если чего-то боишься - сделай и больше не бойся. Надо пойти навстречу своему страху, и он исчезнет.
Сходить к психологу. Или устранить причину страхов. Смотря, чего человек боиться так панически. Или привыкнуть к ним, и жить с ними спокойно, зная, что они есть.
Можно действовать от обратного. То есть не бороться с ними, а всячески их приветствовать. Прием называется парадоксальная интенция.
Страх от сатаны
Смотря какие! А то так можно преодолеть, что вас уже окружающие боятся начнут))
Помню в 15 лет мне было очень не комфортно дарить девочкам цветы, а я просто дарил и дарил, в 12 лет был страх выступать перед аудиторией, я записался читать политинформацию в классе, в 18 лет было не комфортно ходить в галстуке в институт, но военная кафедра заставляла все 5 лет - потом еще лет 20 носил галстук, сам завязывал узел и т. д. Короче страхи надо преодолевать назло этим страхам а не обходить эти страхи
Прыгнуть в кусты, где эти страхи живут и осмотреться.
найди процессоров духовной технологии Славинского и они тебе помогут, например ПЭАТОМ или ГП-4
Смотря какие страхи. Некоторые лечатся от "противного". С некоторыми может помочь справиться психолог или психотерапевт.
Но, в основном, пока ты сам (-а) этого не захочешь-ты не сможешь перебороть свои страхи.
Никак они есть и будут их можно просто приглушить на время, если пытатся их побороть то можно психику сломать.