Психология

Что мы от жизни получаем..., то, что хотим, иль то, что ожидаем?!

Элина Р
до чего сумеем дотянуться и взять)..
Балжан Раймбекова
Лучший ответ
То, чего добиваемся с помощью интеллекта и труда
Что заслужили)
То, чего достойны.
Ничего....
Что сами наворочали то и получаем....
Чего хочет человек, того и добивается в жизни.
Лидия Егорова
* ТО, что СМОГ сорРАЗМЕРить между ХОЧУ и МОГУ*
.....оличка ***
Главное, убедить себя в том, что полученное и есть ожидаемое)
то, что она хочет
Всю жизнь ждём улуучшение и никак НЕ дождёмся....
Юлия Максюта
То что нам начертано свыше, с незначительной поправкой использовать шанс улучшить уже имеющееся. Условия улучшения - каждому по его способностям :))
Mary Ann Hall Mary Ann Hall
Получаем то, что получаем. Ни то, чего мы хотим здесь ни при чем, - ни то, что мы "заслужили" ни при чем.
на то Божья воля
Adelina Frunze
Ни то, ни другое. То, что выпадает.
Нас мучает не жизнь, а наши мысли о ней. Глупо, когда у тебя есть шанс всё изменить, а ты боишься!!..
Что делаем то и получаем в ответ.
А есть разница между хотим и ждем?) Существует понятие судьба или карма. На бытовом уровне это проявляется скажем тем что один рождается сильным, другой слабым, один в Москве, другой в....) у каждого существа свой стартовый набор, своя совокупность возможностей итд. Разумеется многое зависит от степени трудолюбивости человека! Но если одному стоит прочесть на уроке и запомнить, то другому надо учить несколько дней и не факт... Как правило, человек годам к 20 осознает свои пределы и его желания адаптируются к его возможностям. Можно хотеть Ален Делона, но слесарь Сергеев ближе и доступнее. Хотение и ожидание это направленные медитации (поток мыслей), которые при разумном согласовании со счетом положительной кармы могут давать исполнение. В этом случае надо даже бояться своих желаний) поскольку при отсутствии контроля над ними (скажем плохом мостике в подсознание или отсутствии честности с самим собой) можно материализовать такооооое!!!! Совет быть особенно внимательным к "карканию" медитации о болезнях ил и негативе для себя и своих близких
Дарья Гатина
Ни то, ни другое. Но в конечном итоге, каждый получает по своей вере.