Психология
Что-бы получать все что хочешь надо мало хотеть?
любой человек должен получать ТО ЧТО ОН ЗАСЛУЖИЛ, а не то что он хочет. - это главный принцип справедливости.
Надо для этого очень постараться.
Помнить:" Нельзя объять необъятное!"
Лучше вообще ничего не хотеть. Тогда твои желания сбудутся
Не факт, что и в этом случае получишь всё, что хочешь
Надо разумное желать на пользу себе и на пользу Другим Людям, а не во вред самим себе и не во вред Другим Людям.
Тебе не позволят уничтожить то, что находится под охраной Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, скорее ты самоуничтожишься, чем тебе позволят уничтожить то, что тебе не позволено уничтожить на этом участке Вселенной.
Всё - это что?
Однако.
Вот, например,
Захотелось мне Детей - женился, сделал.
Захотелось есть нормальную еду - сам её выращиваю и готовлю
Захотелось есть деревянной ложкой - научился делать такие ложки и делаю их не только себе.
Захотелось Детей своих чему-то научить - сам этому научился. Например, Дочь простейшему виду ткачества научил.
.
Продолжать? - или уже этих четырёх "захотелось" хватит?
.
То есть, чем больше умеешь и делаешь, тем ...
.
Это всего лишь размышление на досуге- не более того. Всего лишь един из множества вариантов.
Есть и тот, что в вопросе - умерить свои ХОТЕНИЯ.
Ведь очень часто хотят то, что вообще не нужно.
.
Повторяю - это всего лишь размышление на досуге. И вариантов множество, а не два. У каждого свой вариант. Про свой - вначале написал.
.
Всего хорошего !
Вот, например,
Захотелось мне Детей - женился, сделал.
.
Всего хорошего !
Чем меньше хочешь, тем больше получишь.
Нет, надо чтобы желания совпадали с возможностями. Например, если ты живёшь на одну зарплату, то желать надо не крутую тачку, а крутой велик.
Нет. Надо быть довольным малым, как и советовал Иисус. Довольство даёт удовлетворённость и даже радость и в малом видеть огромное и ценить это.
да - что-то в этом есть