Психология

Почему некоторые люди считают себя специалистами в том, с чем они никогда не сталкивались?

Алёна Чопорова
Алёна Чопорова
83 835
То же это меня часто удивляет. Представляете я даже написал заметку в газету, мол, надо знать науку - химию, а не биографию Менделева! А служители культов рассказывают биографию Иисуса, но сами не понимают ничего в его учении, которым они прикрываются.
Зейнуллина Клара
Зейнуллина Клара
71 314
Лучший ответ
помню смотрел "грань будущего" там том круз говорит -"я же не знаю как стрелять из оружия -я же никогда этого не делал" а ему солдат другой "и что я например никогда не занимался сексом с двумя женщинами-но если в такую ситуацию попаду -все сделаю как надо"
Ну хочется себя показать умными Эти люди бывают смешны для тех, кто специалист в этой области
Алла Иншакова
Алла Иншакова
77 328
....это по типу передачи "Торговая закупка", где скрыты производители и все образцы под номерами...
дилетанты всегда были и будут.. амбиции мешают.. с малыми затратами произвести большое впечатление))))
АГ
Анна Гирень
66 596
Наличие советов нивелируется необязательностью их исполнения.
Аида Аминова
Аида Аминова
83 768
Слишком самоуверенны..)
Эля Кисляк
Эля Кисляк
81 978
Алёна Чопорова Доброго вечера)
Давно пора всех футболистов разогнать и пускай улицы метут, всё польза будет!)))))
Тут может быть и злой умысел скорее всего чтобы нагадить воображаемому конкуренту))) а так это обычные советчики, есть такой тип людей, несут что попало.. лучше не слушать..)
Привет землянка.) ✌
Алёна Чопорова Привет, Марсик)
Амбиции разум превосходят!
M*
Merijey *
99 184
я уже телик не могу смотреть )))...там много таких)))
Svetik .....
Svetik .....
32 641
Потому что не сталкивались .Ведь при столкновении всё разбивается . : )))
Ольга Фадеенко
Ольга Фадеенко
26 953
Чаще всего они действительно правы. А те, что специалисты, здорово перестраховываются, они ведь знают массу деталей. И чем больше таких деталей они учитывают, тем меньше шанс получить хороший результат. Выходит, что правы те, кто не замечая всех тонкостей советуют идти к целе кратчайшим путём. Это, как в спорте - удобного момента можно не дождаться, бить нужно из любого положения
На словах все мастера.
Юля Бабенко
Юля Бабенко
11 470
Может, поэтому и не сталкивались, что знали про это заранее.
Евгения Белич
Евгения Белич
9 555
слышали, в интернете читали, придумали)
Людмила ))))
Людмила ))))
6 111
Это просто глупые люди, ведь знать что можно путешествовать и путешествовать самому это две большие разницы. Опыт можно получить только эмпирическим путём.

Похожие вопросы