Психология
Желание просто жить - этого много или мало?
Желание жить - это много. Почему? Да потому, что жизнь дарована нам Создателем и её надо беречь, ценить и дорожить ею. Это самое ценное, что есть у человека. Даже в книге "Как закалялась сталь?" Николай Островский говорил: "Самое дорогое у человека - это жизнь. И прожить её надо так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Это много для того что бы просто жить и мало для того что бы жить нормально

Это отлично!)
Достаточно.
Это хорошее желание! Оно даст вам силы жить...
Его достаточно, чтобы не мучиться, не испытывать страданий и стремиться к чему-то. Плохо, когда желания жить уходит.
" ...Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигам ..."
Желание жить - это естественно!
Жить можно по- разному, есть, чтобы жить и жить, чтобы есть.
достаточно для счастья.
Желания мало.
Это еще нужно смочь-просто жить.
Живёшь и не задумываешься - просто живёшь или со смыслом.
Немного людей ставят себе цели в жизни и обязательно выполняют их.
Мы, чаще ленивы и плывём по волнам жизни. Просто плывём! Много этого или мало? Каждый должен сам решить для себя....))
Этого хочет каждый нормальный человек.
Просто жить... нормально, а вот... жить и не тужить--это уже много.)
Все начинается и заканчивается в голове! Живите хорошо!
а шо и всего то просто жить, так ведь скучно и не интересно
Это- всему начало.. всё начинается с простого ..это потом уже усложняем сами..)
Умно.
это нормально !
Это дофига.
Это базовая потребность человека
Для кого-то мало, а для кого-то много... Для зека в камере смертника-это много. Для всех остальных-"жить- хорошо, а хорошо жить ещё лучше"...
Это начало пути. Без желания просто жить ничего с ней не сотворишь.
Каждый решает сам;) чтобы просто жить - достаточно)
Просто жить ни у кого еще пока как-то, ну, в общем, не получалось.
Но желание такое у каждого имеется, имеется. У кого побольше, у кого поменьше, ага...
для меня невозможным сделали
С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания. Лучше стремиться к радости. Мне дал Бог не богатство, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна добрая память. Смысл радоваться радуя и не огорчая.
"Это норма!" (Малышева)
Это самый раз.
Это уже немало. Не у всех есть...
а что такое жизнь? это когда тебя не растят на убой, как кур, свиней или коров? или когда ты всю жизнь борешься с болезнью? или изо дня в день одно и то же, и ничего не меняется годами? или когда ты счастлив и тебе ни до кого и ни до чего нет дела?
А ведь у каждого свой размер этого ПРОСТО
это правильно
Много
достаточно
это уже нормально
Для меня это сейчас нереально много
Смотря какое желание сильное или слабое. Слабое родит дохленькую жизнь. А, вообще, это уже толчок хороший для будущего.
Для пенсионера - самое то.
Это очень много!
То, что доктор прописал
Это путанница в голове в желаниях. Вы итак живете
Желание жить это инстинкт самосохранения, поэтому можно сказать "просто существовать".
Если делать хотя бы какой то упор на саморазвитие, то вы уже не будете овощем, который "просто существует". Вы будете Жить.
Это много, и можно горы свернуть. Стоит только захотеть))
Просто жить, имеете ввиду не загоняться параноидальным поиском какого-то сверх предназначения/высшей миссии? Да так и надо как бЭ.. Поиск смысла/предначертания - красивейшая Химера. Вечно ускользающая. Многим не мешало бы умерить манию величия, выкинуть мысль об Избранности и просто жить. На том уровне, на котором наиболее гармонично. Который позволяет расцветать. Созревать. На всё остальное (имею ввиду -"Так нельзя, нужен смысл" от левых лиц - смачное тьфу (пардон, что не по девушкински выразилась)) Смысл в текущем мгновении.
много
Это не много и не мало. Если привести два разных примера, это будет подтверждение.
Человек болеющий раком хочет жить, он борется за жизнь, это его желание.
А есть тупые тёлки которых бросил парень и они режут вены. Любой нормальный человек посмотревший на это бы, подумал бы "СУМАШЕДШАЯ". Но жто было её решение.
Смотря как жить. Если каждый день находить что раскрашивать - отлично. А если без надежд. Бессмысленно и равнодушно - провал.