Психология
Нужен ли в школе - учитель пения? Зачем?)
Как зачем?), для Крылатых качелей!)))
для общего развития)
Анастасия Комкова
Доброе утречко, Маруселька))
Хоровое пение гармонизирует отношения
Незачем....
Из всех певцов не сделаешь....
А вот учитель который научит слушать и слышать музыку не помешал бы....
Из всех певцов не сделаешь....
Ольга Лёлишна
Сомневаюсь что научит. Это приходит само и далеко не всем. Даже имеющим музыкальное образование. (лично знаком с такими)
не пения, а музыки - нужен, а зачем - выше написали уже.
хор... хорош для развития дыхательной системы
Бесполезный предмет как и высшая математика.
Полина Шейченко
на счёт пения не соглашусь
Ольга Лёлишна
Особенно тригонометрия
для всестороннего развития личности. нужен
Иметь роман с географичкой...
Анастасия Комкова
)) да, сейчас Чижа слушаю
Географии тоже. Русскому. Физ-ре. Истории. Математике и т. д.
есть навигатор, проверка орфографии, википедия.
свободу Юрию Деточкину
нет не нужен - урок пения и физрук легко проведет
В нашей школе нужны только учителя начальных классов...
Остальному учатся за деньги...
Географию учат-не знают, иностранный учат-не знают, химию учат-не знают и тд...
Остальному учатся за деньги...
Всё зависит от преподавателя. С плохим - ненужен, пустая трата времени, лучше потратить его на другое занятие или удовольствие. С хорошим нужен! Развивает голос, мозги, дыхательную систему, расширяет уровень культурных знаний, по скольку у нас например мы помимо пения и игры на инструментах еще и делали доклады о личностях, об их произведениях, о том времени в котором и о котором была написана их музыка, спектакли и прочее. С хорошим руководителем урок пения превращается в урок музлитерутуры, а это уже другой уровень
Ксения Агафонова
У некоторых нет слуха...
Анастасия Комкова
Еще один ЛО)
Два ЛО поставить нельзя, к сожалению)
Нужен. Слыша музыку я начинаю кивать в такт, это развивает чувства и душу. Главное, что бы преподаватель был не идиотом)