Психология

Вы бы хотели свою жизнь прожить заново? что-то исправить?... у меня такое желание часто возникает

да, я теперь понимаю, какой я была хорошенькой, больше
бы себя ценила... вообще, заново хотелось бы прожить жизнь,
ничего я в ней не видела, хочется опять быть молодой, самое
лучшее время
Юлия Митроченкова
Лучший ответ
Не хочется, жизнь нелегка, а начатая заново вряд ли будет легче - будут новые трудности.
Виктория Алт
я задумывалась об этом, да что-то можно подправить, так мелочь, но не кардинально, меня всё устраивает
Солнышко .
нет не хочу да и ни чего невозможно исправить что прошло
Asia Light
Ну уж дудки!)))
скорее опять на те же грабли....
и у меня, хочу еще раз на море и стройную в детстве фигуру сохранить
"Сожалеть о прошлом, что пилить опилки - время и силы тратишь, а толку нет..."
нет
Оля Тимашова
Нет не хотел бы. В том и фишка что жизнь неповторима
Очень хорошо начать жизнь заново, вот только где гарантия, что она пройдет не хуже, чем предыдущая? Каждый раз нажимать кнопку Reset, чтобы исправить свою жизнь - мечта человека, который болен обсессивно-компульсивным расстройством. Но все-таки ни одна жизнь не проходит без ошибок. На то и есть другие люди, чтобы поучиться у них как стоит или не стоит жить. На то есть и Вы, чтобы также быть примером для себя. Вы сейчас и Вы год назад - это два разных человека. Считайте, что каждый год начинается новая жизнь и счётчик ошибок обнуляется. Все мы пытаемся начать жить заново: с понедельника бросаем пить и курить; с первого января становимся хорошими людьми. Вот только у кого-то это остаётся на уровне обещаний, а кто-то действительно начинает жить заново, но ему уже не нужно снова рождаться. Если человек не может с понедельника наконец выполнить данное себе обещание сходить на пробежку, которое даёт себе уже несколько десятков раз, то как он может быть уверен, что прожив заново до своего возраста он не совершит ту же ошибку или даже хуже? Прожить заново лет 20, чтобы ничего не изменилось или ухудшилось - день сурка с плохим исходом. Вечно повторять этот цикл непрекращающихся ошибок... Не стоит создавать тупик там, где свободная тропинка. Не ставьте крест на своей жизни лишь потому, что что-то в жизни пошло не так. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А тот, кто делает, тот ошибается, но учится на своих ошибках. Любые правила, пусть даже дорожного движения, написаны на ошибках людей, которые неправильно вели себя на дороге. Думаете, что с появлением правил все будут их соблюдать и наслаждаться безопасной ездой? Лишь первое время. Потом появится чудак, которому захочется превысить скорость или поехать по встречной; а за ним второй чудак, третий, десятый. Не волнуйтесь так за то, что где-то что-то не то сделали. Все мы живём с ошибками, но живём, и даже находим в себе силы отпустить лишние мысли и найти новый смысл жизни - в этом и есть новое рождение, пусть даже и не в буквальном смысле. Уж поверьте, радость от того, что вы смогли изменить свою жизнь и сделать выводы из старых ошибок, будет больше, чем прожить свою жизнь заново только для того, чтобы исправить вещи, которые утонули в песках времени. Разве есть смысл жизни в том, чтобы проживать одни и те же моменты ради лучшего результата?
этот мир слишком примитивен, чтобы хотеть прожить её заново
Ну, если верить в реинкарнацию, то мы постоянно этим занимаемся.