Психология
Вопрос про воспитание...
Как по характеру различаются люди,1. которые в детстве были младшими2. которые были старшими3. которые были единственными в семье.???Говорят старшие дети всегда примерные и стараются привлечь внимание родителей правильным поведением. Младшие же наоборот всегда бунтуют и будучи взрослыми более свободны. Так ли это? А если ребенок один в семье растет?
Тогда, по этой теории, в Китае должны жить сплошные примерные бунтари - эгоисты, ведь там разрешено иметь только одного ребёнка!
Очень много зависит от самих родителей. И от обстановки в доме. Часто бывает, что старшие более любимы чем младшие, вот из таких детей, точно вырастают люди, требующие постоянного внимания. О таких говорят, что их в детстве недолюбили и им нахватало материнского тепла.
Я единственный ребенок в семье, оговорюсь сразу.))
говорят что один ребенок в семье становится эгоистом. Я третья в семье, но воспитывала меня не мама а другая молодая женщина, поэтому я воспитана хорошо))))))))))))))
считается что единственный ребёнок более эгоистичен.
Но, думается, эта классификация очень условна )))
Я единственный ребенок в семье, но у меня есть двоюродная сестра, младше меня. Так вот, на меня сразу же свалили отвественность за нее. Старше я ее на 4 года. С четырех лет слышу "ты же старше". Ты - страший, старший, старший. Я сам ещё ребенок, так почему вы требуете от меня быть благоразумным, ответственным, умным и надёжным? ! Так я полагал в детсве.
А вы ещё спросите, каковы по характеру дети, которые были средними в семье ...
старшему сыну казалось, что его менее любят.... результат в итоге получился плачевный-конкуренция у них с младшим до сих пор... хотя уже обоим за 20 лет... причем младший более лояльный... а старший все успокоиться не может.. видимо это наша с папой вина...
Младшие дети-искреннее, чем старшие. Старшие-хитрее и замкнутей. а те, кто были единственными обычно вырастают эгоистами.
Zhuldyz Zhumadilova
Сразу можно догадаться, что вы младший ребенок в семье. Совершенно не правы.
Айгерим Аширбаева
Вы не угадали, Я не младший ребёнок в семье. А вы наверное старший, если это вас так задело?
Айгерим Аширбаева
извиняюсь.
если один в семье - то это хужевсего и для него и для родителей. А вот остальные два правильно
Zhuldyz Zhumadilova
А ...- *шёпотом* - что такое "хужество" ?