Психология

Зачем люди пытаются склеить то. что разбилось. вазы.. чашки.. отношения.. ведь они не будут прежними ?

с каких то пор не верю в эти постулаты. особенно про отношения. мы со своей, много раз били, ломали, рвали и склеивали. в итоге создавая нечто более крепкое и надежное.
клей двух компонентный, понимание и доверие.
Виктория Сапрыкина
Лучший ответ
Не видят возможности для других отношений... Или прошлые - настолько дороги, что даже мысли о новых не возникает...
Светлана Sveta
а зачем им быть прежними, они станут новыми, в этом то и смысл склеивания.
тем более сейчас есть нано клеи такие что если даже снова разобъёшь то уже не по тому месту лопнет а по новому.
дороги как память
а если это любовь... как персонаж Гурченко говорил
Ааа Ааа
НУ, в целях экономии.... ахахаха.... Хоть что то извлечь.... что бы не тратиться на НОВОЕ....: ( Не менее сомнительное.... ахахахаха
Яна Любченко
Но ведь хочется же как прежде...
Так и из неразбитой чашки все равно дважды одну и ту же воду не выпьешь. Все меняется, так почему бы и нет
Майя Пчелка
Надежда умирает последней.
каким клеем клеят отношения? А на чашки нет денег.
вазы, чашки склеивать не надо... а вот отношения можно обновить... каждая ссора, повод для обновления любви...
Т. к. бывает жаль, дорого обошлось....
По глупости... В одну реку ...дважды! :)) Есть опыт ;)))
Наталья ( ) ( )
Приятные ассоциации. Память. То что бесценно по своей сути и что невозможно купить.
Да и может быть прежними уже и не будут. Но кто сказал что они станут от этого хуже? Если человек умеет ремонтировать то часто вещи становятся лучше прежних.