Психология

Парень пригласил меня в ресторан, а платить... кто должен?

Katya Kogay
Парень пригласил, значит он и платит. Если тебе неудобно, в следующий раз пригласи его в кино.
Брюнетка ))
Лучший ответ
Зависит от конкретных с ним Ваших отношений...
Теоретически - обычно платит приглашающая сторона, но в принципе этот вопрос стоит прояснять ДО начала похода в публичное заведение...
Дарья
Я за вас обоих заплачу
Юлия Василец
Обычно платит пригласивший.
Но тут есть масса моментов. Зависит от того. какие между вами отношения. Если по сути еще никаких, но есть намеки, то такое приглашение с его стороны, может быть попыткой сделать их более близкими. И тогда смотрите, имеете ли сами такое намерение или нет. как вообще относитесь к нему. Какой у него характер и не сочтет ли он Ваше согласие на оплату им, одновременно и согласием на все остальное.
Стоит выяснить и стоимость посещения этого ресторана. а потом оценить. не слишком ли дорог для Вас и для него такой подарок. Далеко не всегда и не от всех стоит принимать дорогие подарки . А подчас те, кто их делает, воспринимают это, как покупку права распоряжаться. В общем тут много моментов. Часть из них могут быть негативны для Вас. а часть для него.

Если хотите гарантировано сохранить полную независимость и обозначить, что пока держите дистанцию, придется платить за себя самостоятельно. А такая потребность может в любой момент возникнуть и во время самого посещения ресторана тоже. Особо если оно с ним первое.
Потому на всякий случай, стоит иметь при себе сумму достаточную. что бы расплатиться самостоятельно. Помимо подстраховки ( всякое бывает) Вы будете более свободны психологически. Само знание того. что не зависите от его кошелька и в любой момент можете сами заплатить, избавит от некоторой зависимости. Только ему об этом говорить не стоит. Если хочет сделать подарок. и Вы готовы его принять. пусть сделает. Ну а если что то пойдет не так. Вы не будете испытывать ощущения зависимости или что остались должны.

А вообще . вообще этот вопрос стоит ненавязчиво выяснить с ним самим. В форме шутки или как то еще. Его представления о том. кто должен платить могут отличаться от моих или Ваших. Некоторые считают, что каждый платит за себя. Встречал даже семейные парочки с такими отношениями. Мне странно было. но люди разные.
Если вы не выяснили с ним этот вопрос до сих пор то не ходите .
Если вы воспитаны по западным меркам, то каждый за себя. А, если по русским меркам, то платит мужчина.
Ты должна платить.
Дарья Гуляева
Ну эт смаря кто кого ипать будет - если ты его то ты и платишь
Елена Емченко
ты, конечно. он нахаляву выпить и закусить
а ты как думала....
Ольга Легздина
Инициатива его, значит, он платит
Оля Бирюкова
Если пригласил он, то именно он и платит. Без вариантов. Если, конечно, заранее не обговорили этот вопрос.
Рита Юдина
Родители, когда из ментовки выкупать будут...
Елена Адамович
заплатит если не впадлу что сздесь такого?
Ну если он пригласил, значит платит он. Но вы на всякий случай возьмите деньги, а то он вдруг забудет кошелек.
Юлия Орлова
Ты конечно что за вопросы....
Асель Хакимова
Вы за свою еду, он - за свою.
неужели вы не знаете???
не верю))
В общем, совсем недавно была в ситуации, когда мне пришлось расплачиваться за поход в кино. Но только не совсем обычным способом. Поэтому сделал такой вывод: зависит все от приглашающего.
Елена Бирзул
кто пригласил тот и платит
стоит обговорить это заранее
все неправда, он должен
ПАРЕНЬ...
Это Я...)
даже если он и согласится оплатить, деньгу с собой все же лучше взять... мало ли..