Психология
Знаю одного челвоека, так вот этот человек очень искренний от природы, открытый, ищет связи с людьми, искренности. Но вместо
взаимности постоянно получает "по голове". Почему так? И ведь человек этот не глупый, образованный, чувствительный, до того ответственный, что не позволяет себе хоть как-нибудь обижать окружающих. Сразу отмечу что это не я.
Проверка на прочность. Насколько человек способен в таких условиях оставаться самим собой. На таких людях держится вся жизнь
Кристина Милашка
возможно, только кто проверяет?
Пусть не ищет)
Ответ очевиден же, не?)
это называется карма
Есть такое, не все как он и он не как все.
Когда то Будда пришел с учениками в одно селение попросить еды. Но местные жители закидали их камнями и с оскорблением прогнали. Ученики были в шоке, учитель ты полон сострадания к людям, за что они так поступили с тобой? Будда рассказал им что в одной из прошлых жизней к ним в селение пришел больной старик и он будучи мальчишкой палкой прогнал его из селения. Это карма.
Жаль...
другими словами - этот человек ЛЕЗЕТ к другим людям со своей искренностью (читай - со своим "внутренним миром")! что и требовалось доказать! ;) да не нужна никому ЕГО искренность, неужели это так трудно понять? и друзей у такого человек никогда не будет, потому что он "грузит" всех своим "внутренним миром". ну, разве что найдётся ещё один точно такой же одинокий и "недооценённый"... ;)
внутренний мир человека - это только между этим человеком и Богом. больше там НИКОГО быть не должно.
Кристина Милашка
Не лезет он со своим внутренним миром ни к кому, у вас пластинку заело. Просто он другим не умеет быть, просто по глазам это читается)) При этом еловек скромный и не лезет ни к кому. Я с этим челвоеком живу и знаю о чем говорю (точнее о ком, о ней).
А люди любят поспорить. Ведь в споре рождается истина.
А он видимо чрезмерно уступчив.
Кристина Милашка
в споре рождается не истина а склока, потому что спор агрессивен и каждый просто пытается оказаться самым сильным. Истина рождается в дискуссии, когда люди разговаривают на человеческом уровне, а не на уровне животных инстинктов.
Изменить среду обитания.
слабак! Поэтому и клюют!
Что-то в его действиях не так. Оттого и удары по макушке
Потому что людям нужна дружба, и прочие отношения только ради выгоды. Не бывает дружбы "на чистой" основе, все ищут выгоду.