Психология

А по каким причинам Вы, скорее всего, не стали бы надеяться на предложенную кем то помощь, хотя эта помощь была бы Вам -

- очень и очень кстати?
человек неприятен..
дорого потом отдавать придётся.. себе дороже если
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Я настолько привыкла быть одной, что мне вряд ли кто сможет помочь,,, я все сделаю сама
Bota Girl
если не в состоянии ответить тем же.
Tatiana Gotlib
Даже интуитивно.
Она меня никогда не подводит.
А вот я ее-да.
Мало слушаю.
Если потом будут упрекать или эта помощь от человека от которого будешь зависеть
Алиса Майорова
Тот кто подводил раз, может подвести и во второй... ( мои об этом все знают...). Заслужить доверие всегда тяжело, а потерять можно всегда в одночасье....
Сания Касымова
Привыкла надеяться на себя. Предлагая помощь, человек будет ориентироваться на свое время, силы и т. д. И, возможно, придется просить еще кого-то о помощи. И вместо того, чтобы заниматься делом, я буду ждать то одного, то другого помощника. Скорее всего я неправильно рассуждаю. Но это мой взгляд на ситуацию.
Когда какое то время привык рассчитывать на свои силы.. как то с опаской реагируешь на такие предложения)
Наташа Смирнова Вечера доброго!)
Человек предложивший- ненадежный.
Когда нет элементарного доверия к человеку, предложившему эту помощь.
По покупному посылу/мотиву. )
Если человек дурной а предлагает помощь, или просто не знает того, в чем нужна помощь, то я мягко откажу.
Не стала бы принимать помощь от человека, который преследует свои цели, предлагая эту помощь. Хотя, по Библии, это наверное Гордыня.... если нуждаешься в помощи, не стоит отказываться ...
Не люблю быть должна в принципе
скорей всего я бы не стала надеяться на предложенную помощь, хотя эта помощь была бы ) очень и очень кстати. вот как-то так.. _гы))