Психология
Почему люди так жестоки? Постоянно осуждают других людей?
Они на себя не смотрят, а видят только плохое в других.... И думают что умнее всех, хотя ничего не знают...
зная всю не красивую правду о себе, такие люди, возможно, готовят себе выгодный фон))) хотя это не работает)))
Потому что тот, кто не такой как они - не правильный, это их мнение
Ограниченность духовная и умственная.
Для каждого мир - зеркало... с его отражениями... просто, по-юности это не понимаешь...
Жесток не тот кто осуждает других а тот, кто не осуждает себя.
Так, по всей видимости, работают законы природы человека, в любой семье, сообществе, государстве, в первую очередь, формируются и устанавливаются правила взаимодействия, где, быть как все - комфортно и безопасно, а самоутверждение сопряжено с рисками, и когда сознание и воля таким образом подавляются, то, любое отклонение "других" от норм влечет осуждение, как выход негативной энергии собственной ущербности, а порой, как защитная реакция на возможное нарушение "личностного комфорта", и как мы видим, карательных мер все больше и больше, а прав все меньше, к тому же, защита прав все больше сводится к огромным финансовым, моральным и физическим издержкам, как нечто противоестественное и никому ненужное, а потому, часто остается на уровне общественного энтузиазма или личной борьбы. Именно по этой логике, добродетель требует определенных усилий, а зло распространяется как раковая метастаза, быстро и совершенно бесплатно.
Жестокость не в обсуждениях других. Жестокость в равнодушии, пофигизме к ближнему.
во всем есть баланс
где есть аморальные люди.. там есть и люди с моралью
Потому что бог века этого - сатана. Он - автор всякого греха. И победить его влияние никто из людей не в силах, только Бог может и верующие в Него.
Осудить - квинтэссенция - возвыситься. ЧСВ расчёсывают пока не опухнет
Потому что сами несчатны.
Психология.
просто физика-освобождение от отрицательного заряда
Такова природа человеческой сущности. Все приходит с опытом и рано или поздно человек мудреет
Загляни в себя, увидишь зеркальное отображение. Загляни глубже - поймёшь причину. Но, опять же, только ту причину, почему ты такой. О причине такого отношения у других людей знают только они. Но есть культура, то, что в нас общего. И она всем и каждому говорит: если что произошло - виноват кто-то другой! Потому что если виновник я - это больно, а если признаешь это при других - то еще и затравят. Слишком общо, но примерно так это работает.