Психология

Те, кто умеет рисовать, как у них так получается? Мне кажется, что этому научить нельзя.. Или можно?)

Елена Петрова
Нельзя все же.. у меня дед хорошо рисовал.. наверно от него.. Но мне не нравится.. людям да, мне нет
Гузель Ибрагимова
Лучший ответ
Можно научится, в рисовании есть свои секреты
Оля Бурень
Я не понимаю, как это можно не уметь. Вы же не пробовали.
Надюшка .
Елена Петрова Как не пробовала.. В школе же все рисовали.. Это жуть просто какое мучение для меня было
научится этому нельзя, если нет таланта, ничего не получится
Катерина ***
Мне сказали, что можно) Но дорогое удовольствие. Поэтому отказалась)
Алия Бариева
Люблю с самого детства... Приносит удовольствие и радость... Научится навыкам можно... и как говорят.. каждый умеет рисовать) Но.. не всем понятно.. что нарисовано... Те же абстракции.. увидеть нужно...
Рисовать научиться можно, художником стать вряд ли.... Воображение, чувство красоты, света, воздуха, движения, игра цвета и настроение может воспроизвести только талант....
Можно если есть огромное желание
я если и нарисую, то разве что *сеятеля, разбрасывающего облигации госзайма* )
хэллоуу )
Елена Петрова ))) Привет)
Видела я твой силуэт, можно обводить)
Да всему можно научиться.
Можно, имея талант к рисованию, развить его, но если вы криворукий, то ниче не выйдет)
тоже интересно)
Наталия Яровая
Научиться можно. скажем получить разряд молнии в голову... И не только научиться этому. некоторые становятся экстрасенсами. настоящими. Но так как это весьма опасно. никто специально так не учится. Поэтому основная масса таких людей. после таких ситуаций говорят-это дар от Бога. Сомнительный дар. мне лично что то не хочется получить такой дар. таким способом.
Татьяна Карпова А вы художник,... Или экстрасенс? Какие у вас таланты?
рисовать научить можно талант привить нет
Анна Телегина
Отвечаю, так как для меня это огромная загадка... Руки, как говорится, из... ж Но у меня абсолютный слух... различаю партии каждого инструмента.. в оркестре.... Но... лучше бы писАл картины... Вот не данО - так не данО... Меняю уши на кисти!!!! Не нужны ухи!!! Подайте холст!!!:)
Галина Морина
Учитесь вначале рисовать не людей, а предметы. Так будет проще. Вот один из хороших Спидпэйтингов, можете посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=zQQKff-ALYg&t=3s
Tahminac* C*
Орнамент можно научиться рисовать в школе Родэ http://ornamentklub.ru/shkola-ornamenta/11-nabor-v-ornament-klub-prodolzhayetsya.html
Я никогда не ходила в художественную школу, но у меня было желание рисовать и сейчас я обожаю своё хобби. Я каждый день рисую и с каждым днём у меня получается всё лучше и лучше . И рисование - это совершенно не затратно. Я рисую портреты обычными цветными карандашами, которые покупают детям в садик, школу. Всем, кому я показываю свои работы, нравятся мои рисунки.
Вы также можете научиться рисовать красиво. Сначала копируйте рисунки, которые Вам нравятся. Можно завести скетчбук и пробовать разную технику рисования, не боясь испортить.
Удачи Вам! Главное стремиться и работать каждый день. И как говорит мне мой любимый тренер НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!