Психология

Зачем уметь рисовать?

Настя Салова
Чтоб уметь изобразить свои фантазии
. .
Лучший ответ
хорошо уметь что то делать для души
Venere Veritas
Свои эмоции выражать!
Рисунок впечатляет больше, чем фотография
Яна Булавина
Для развития полезно.
Чтобы время с пользой убить.
это просто уметь видеть своё
Это дар свыше- не у всех он есть...
Елена Верник
Живопись и музыка - это способ общения. Когда душа с душою говорит напрямую, минуя словеса))
Даша Шевченко
Мы рисовали много гистология,анатомия,пат.анатомия.
Фиксируешь увиденное .Обозначаешь.
Запоминается лучше ,пока рисуешь .
Так же как со шпаргалками.
Так что для учебы.
Так и называли- военно- художественная академия с физкультурным уклоном )
Цветные карандаши самый необходимый атрибут
У меня у кошки занимательная игрушка - это точилка для карандашей.
Да мир интереснее)
Irishka Ivasekova
Для гармонизации полушарий
Кто то любит рисовать, кто то нет. Для кого то это и профессия: художник, оформитель.
В конце концов можешь нарисовать, то что представляешь или свои фантазии.
Если перед вами такой задачи нет - значит вам незачем.)

для кого то это хорошее времяпрепровождение, для кого то один из аспектов работы(от комиксов до компьютерных игр или дизайна одежды), творчество, для кого то психотерапия если взять нейрографический рисунок, но там уметь не надо.
В некоторых областях это важный и полезный навык.
Настя Громова
Вот в школе мой самый любимый предмет был это черчения ..мои все работы как чертёжника были на 9 баллов и я даже своим одноклассникам рисовал и мне пиво приносили.. И мне в работе это пригодилась..я на фирме самый толковый малец кто разбирается в чертежах.
Чтоб другие рассматривали охали и ахали а вам приятно было
Zhanelya Esirkepbaeva