Психология

А вы как в плане на подъем с посторонними в общении? Активно знакомитесь и узнаете у них что да как?

Я лично, что на проекте, что в реале, просто годами могу общаться и тока потом помаленьку почерпывать не докапываясь что-то о собеседнике. Понимаю… жираф и черепаха.. ((( туплю..

Не потому что не интересно, хотя некоторые моменты действительно не важны, а потому что думаю, что не нужно мне и излишне. Я интроверт и мало (почти никогда) не задерживаюсь с человеком по жизни. Поэтому и осознаю, что не стоит близко знакомиться . Скучный тип… эхх.
***milawka Dawka***
Общение... Я тоже интроверт. Не умею нормально общаться с плохо знакомыми людьми. Иногда даже с хорошо знакомыми. Недоверие, замкнутость, стеснительность, неуверенность в себе... Когда я общаюсь, обычно, все время ищу тему для разговора, чтобы разговор не прекратился и стараюсь ее развить . Сложно. (Особенно когда собеседник не старается помочь). Мне начинает казаться, что собеседнику не особо интересно то, что он спрашивает у меня обо мне, и он это делает из одной тактичности, пропадает желание рассказывать, появляется недоверие, односложные ответы, конец беседе. Мне кажется, что меня не понимают. А бывает, темы находятся сами, выплывая одна из другой, становится интересно. В общении я стараюсь составить представление о собеседнике, понять его. Здорово, когда он сам рассказывает о себе и если я начинаю чувствовать доверие и взаимопонимание, что у нас есть что-то общее и собеседник сможет меня понять, я могу рассказать о себе, даже что-то личное. Если кто-то мне интересен, но я не чувствую, что меня поймут или мне кажется, что я ему не так уж интересна, я просто слушаю его, задаю вопросы и стараюсь запомнить как можно больше информации о нем. Потом тема может перейти и на меня. Я не особо умею о себе рассказывать, но при доверительном общении все может быть. Хотя, такое редко бывает, я мало с кем общаюсь. И совершенно не умею знакомиться первой. Мне может представляться, что я навязываюсь или мешаю. Неприятное таки чувство. Могу казаться скучной и неинтересной потому-что часто впадаю в ступр не могу быстро сориентироваться, подобрать слова и сказать то, о чем думаю, путаюсь и у меня получается что-то не то. Но общаться с окружающими все равно нужно, поэтому я стараюсь себя преодолевать. Друзей у меня нет, но есть много хороших знакомых. Очень редко с кем-то ссорюсь. Ну вот как-то так у меня с общением)
Оля Нимич