Некоторые из моих интернет-знакомых мне ближе родных (по крайности, по духу, ибо общение с ними откровеннее или просто более свободное, ибо более вдумчивое, подробное - что облегчает налаживание взаимопонимания) или тех, с кем я знаком лично и по нескольку лет.
В то же время, я не могу сказать, насколько я сам себе непосторонний.
И в то же время, я не могу припомнить, когда и почему в моём сознании вообще возникло это "посторонний" - хочь убей.
По сути все одинаковые.
Ну воспитание, ну темпераменты; ну имена, ну звания, ну... все прочие эти надуманные детальки-условности... Ну и что?
Что это меняет по сути?
А то что всё это условное отвлекает от той самой сути, где всё - то же самое: родное и понятное; возлюбленное и дорогое - в каждом из нас, в каждом "я".
Разве так уж много человеку надо для счастья?
Ну, не очень жадному, имеется в виду)
И если обойтись без лишних здесь, энергопоглощающих отскучных грёз.
Если абстрагироваться от зависти, - так ли уж необходимо мелочиться, чтобы становится требовательными друг к другу, окованными должниками друг друга?
А если уж мелочиться, то почему бы не по более благотворным поводам? Вроде бы их не так уж и мало, если поискать тщательнее: ровно столько, сколько необходимо для приятного и полезного взаимососуществования без лишнего напряжения: напряжения нежизненноважных ожиданий, капризных и глупых надежд, эмоционального шантажа и прочего.
Все люди, то есть каждый, любят, когда им хорошо.
А хорошо становится, когда одним другие дают то, что они хотят, ничего, кроме внимания не давая; когда напоминают о том, что им нужно и необходимо для хорошего самочувствия и что важно одинаково для всех.
Самостоятельным быть немногим труднее и немногим легче, нежели быть зависимым: это почти одно и то же, поскольку момент возникновения и существования различия между двумя этими состояними длится едва ли секунду.
Разве все, разделённые по множеству голов, мозги не устроены по одному принципу? Разве у разума есть границы?
Когда человек (человечество) стал более фокусироваться на мелких, переменных отличиях, нежели на основательных, постоянных сходствах?..
Впрочем, неохота заморачиваться и по этому поводу тоже)
Психология
Тут же посторонние вам люди.. Что дает вам общение с ними?)
В виртуале нет ни чужих, ни своих., здесь если на аве не фото, все безликие. Обмениваемся только мыслями.
Ну не все и не всегда
Почему обязательно взять? Многие тут отдают!:)
Добрый день, Таня!))
Анна Кудрявцева
Добрый день, Коля)
тут две категории! умные и узколобики! и дурачка можно повалять от безделья !
Делиться умением - опытом - мудростью
Общение это уже благо.
Сближает.
Если бы Вы уточнили термин "посторонние" - вопрос приобрел бы вес...
Среди них могут найтись те, с которыми легко и просто, с которыми общение идёт как по маслу.
Разве я тут общаюсь?
это своего рода эксперимент ))