Все нормальные люди - мои родственники, друзья, знакомые - выбирают эдаких альфа-самцов, красивых, обеспеченных, иногда плохишей, но все равно обычных стандартных парней.
И я - у меня что не парень - то не в себе, причём оченьне в себе. Друзья и родные когда видят парней, с которыми я встречалась, диву даются, спрашивают где я только нахожу таких шизофреников) но ничего не могу с собой поделать, я от таких голову теряю. Отчего это происходит??
Психология
Почему я влюбляюсь только в сумасшедших? Что со мной? Всю жизнь так.
Можно придумать сотню объяснений. Вот одно навскидку. Зависимость от авторитетной фигуры из своего прошлого.
Сильная зависимость от родителей (от одного или обоих сразу), или от того, кто вас воспитывал вместо родителей (бабушка, дядюшка), или от друга/врага/учителя/домашнего питомца, с которым вы были неразлучны в детстве, про которого вы постоянно думали в детстве (восхищались им или завидовали ему), или который вас постоянно преследовал, постоянно портил вам жизнь в детстве. Также авторитетной фигурой может оказаться ваша первая любовь, если она на вас сильно повлияла и теперь вы ищете тех, кто похож на нее или кто ее полная противоположность.
В одном аниме героиня влюбилась в парня, потому что он ей чем-то внешне напоминал дрессированного тигра, с которым она любила играть в детстве, когда жила во дворце на экзотическом острове. Она даже называла парня не по имени, а по кличке того тигра. Парень долго сопротивлялся, но потом смирился и привык к этмоу новому имени.
Обычно когда сильная зависимость от авторитетной фигуры из детства, то эта авторитетная фигура нависает гигантской тенью над всей вашей линией жизни, становится точкой отсчета в системе координат по жизни, так сказать, эталоном «что такое мужчина» или «что такое женщина», с которым вы постоянно сравниваете тех кандидатов, среди которых вы выбираете, в кого бы влюбиться. Если у вас были хорошие отношения с этой авторитетной фигурой в детстве, то вы, скорее всего, будете искать избранника, похожего на эту фигуру (внешне, по характеру, по профессии, по национальности или по каким-то другим признакам). Если у вас были плохие отношения с авторитетной фигурой, то вы, наоборот, будете искать тех, кто ее полная противоположность, и будете игнорировать всех, кто на нее хоть чем-то похож, например, именем или цветом волос.
Если в семье родителей главой семьи была мать, а отец был пассивным, то, вероятно, когда вы будете выбирать себе парня, для вас эталоном «что такое мужчина» будет характер вашей матери, а не характер вашего отца.
Еще вспомнила такой вариант, как истероидное расстройство личности (или это нарциссическое расстройство личности? Не помню, какой из этих терминов я сейчас имею в виду). Это когда человек совершает глупости, чтобы выглядеть глупо и привлекать к себе внимание, потому что ему нравится быть в центре внимания и он готов ради этого на любые жертвы, т. е. на любые глупые и смешные поступки. У многих нытиков (которые любят жаловаться на жизнь и чувствовать себя жертвой обстоятельств) и истеричек (которые считают свою жизнь очень интересной и любят рассказывать о своей жизни, своих радостях и проблемах, всем направо и налево, даже когда их никто не хочет слушать) такое расстройство бывает.
Анастасия Богданова
Супер, очень хорошо все расписали.
Могу понять ...И со мной такое бывало не раз до последнего (третьего) брака в 45 лет... Сейчас мне 70, живем 26-ой год, давно успокоилась
Потому что ты не думаешь о будущем
Слишком рассеяна
ИМХО
В будущем пройдет
Слишком рассеяна
ИМХО
В будущем пройдет
Вы меня извините, но задели за больное, я вот вообще очень мало нормальных людей вижу, вот не знаю .или мне так везёт или это эпидемия такая
Пусть расскажут, где подают нормальных, может места надо знать ?
Или просто врут они вам, делают вид .Артисты просто хорошие
Анастасия Богданова
Это смотря что в вашем понятии нормальные, а что - ненормальные?
Видя ненормальность в парне тебе кажется, что он похож на тебя. Тебе с ним легче раскрываться и говорить о своих диких сексуальных фантазиях и не только говорить.
У тебя притаилась в ДНК лишняя хромосома
Анастасия Богданова
Ага.
Полина Коляжнова
Говорят, лишняя хромосома у геев...
Ты просто креативная
В любимых людях мы ищем то, чего не хватает нам самим в себе.
Анастасия Богданова
Эээ.... Я сама немного чокнутая, честно говоря.
у меня дядя шизофреник бабу исчет
Полина Коляжнова
иЩет...
Напишите мне, пожалуйста
Анастасия Богданова
Ну чтож, здравствуй)