Психология
Что происходит со студентами на втором курсе университета (4 семестр) ?
С психологической стороны? Почему хочется бросить учёбу? Почему всё становится в серых красках? Кажется, что ты выбрал не своё, всё г**но, всё ху***во, все не такие, всё достало. Почему кажется, что вся жизнь пошла под откос, всё по п**де, что ничего в жизни не добьёшься, что сидишь на шее у мамы? Почему чувствуешь себя Г**НОМ?!?!
1.До поступления в университет были неоправданно завышенные ожидания насчет выбранной профессии или выбранного вуза. А когда пришел на место и за несколько месяцев разобрался, что к чему, то оказалось, что Оксфорд лучше, а ты учишься где-то в никому не нужной дыре, дипломы которой ни один серьезный работодатель уважать не будет, и чувствуешь себя нулем. Или понял, что по этой профессии слишком мало платят, или слишком много надо пахать, или там все продажные (а не борются за истину) или работают спустя рукава (а не развивают бизнес/промышленность/науку/искусство).
2.Сложились плохие отношение со студентами или преподавателями. Если у всех есть друзья или все уже женатики, то как-то не очень радостно приходить на учебу.
3.Банальный учебный стресс, потому что из-за отсутствия самодисциплины не справляешься с учебной нагрузкой, а когда не справляешься, чувствуешь усталость и раздражение, перестаёшь доверять себе, постоянно себя ругаешь (или не себя, а весь мир вокруг, мол, все козлы, и преподы, и студент, и президент этой несчастной страны). Когда человек учится в школе, родители помогают учиться, объясняют непонятные места в учебнике, а когда он учится в университете, то они считают, что он уже взрослый и сам во всём разберётся, поэтому они ему не помогают, и он видит, что без их помощи ему учиться гораздо сложнее. К тому же, во время учебы в вузе многое даётся не на лекциях, а на самостоятельное изучение, а студенты, пользуясь тем, что им по возрасту уже можно трахаться, бухать и тусить по клубам, постоянно развлекаются, вместо того чтобы пойти в библиотеку и зубрить старые советские учебники, которые даже в интернет-версии нету.
Инна Цупро
4.Учебная программа не сбалансирована, поэтому многое нужное не дают, а кучу всяких бесполезных и малополезных знаний запихивают в тебя тоннами, и ты чувствуешь, что тебя обманывают, делают с тобой что-то против твоей воле и тебе во вред.
гормоны весна
А КУЙ его знает )))