Психология
Почему символ Рoccии - мeдвeдь, а не вoлк, зaяц или ёж?... психология)

Мишка - это сила, мощь, смелость, большой размер))) Всё точно про Россию) Да и хозяином тайги всегда считали медведя, у него там нет конкурентов кроме других медведей) А тайга покрывает бОльшую часть нашей огромной страны. У нас, например, в Коми коми-зыряне тоже очень почитали именно медведя ("Ош" по-коми) https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведь_в_мифологии_коми, в мифологии он часто упоминается, как священное тотемное животное, хозяин пармы (леса по-коми), коми-охотники его особо почитали, как сверхъестественное существо, сильное, обладающее разумом.
Силён и добродушен -как все россияне.
Хочется взглянуть в слово под другим углом.
Мёд Ведь...)
Русь многовековая земля. Для планеты и мироздания потрудилась на Славу.
Скоро потянутся к ней с пустыми ковшиками...
Души потянутся...
Мёд Ведь...)
Души потянутся...
Все правильно. Мне медведь более симпатичен по образу жизни. Волков не люблю.
Слово - МЕДВЕДЬ - несущий меру распространению паразитов.
Потому что большой и без гармошки )
Медведь..., отражает суть характера и души русского человека..
Медведь не агрессивен пока сыт, пока не зашли на его территорию, пока нет угрозы его потомству.., много спит, довольно ленный, но собирается мгновенно, быстро и обладает недюжей силой.
Злить или будить Медведя не рекомендуется.., только если с ружьем и не одним..
Волк (волчица) был символом у непризнанной Ичкерии во времена Дудаева и Чеченских войн. А она тогда в составе РФ была, пыталась вырваться. В Федерации много Республик, вообще-то, и у всех свой символ. А медведь - это не герб и не символ, просто устоявшаяся ассоциация.
Дикий, злобный, неадекватный если нарушить покой
Но волк - потенциальная агрессия, мог бы подойти, заяц с ежиком - смешно
Медведь сильный но соный вечно!
Но политик не важный... тамагавкам
он не отвечает! Волк он на свободу
уйдет по любому и указ медведья
ему плевать
Но политик не важный... тамагавкам
он не отвечает! Волк он на свободу
уйдет по любому и указ медведья
ему плевать
это символ которые видят иностранцы, ну как бы матрешка, мишка, балалайка
Надежда Кучерук
а логотип единой россии ?
Потому что спит всю зиму