Если вы знаете эту боль, спустя минуты после,
Когда вас прострелили или ударили ножом,
С чем вы можете ее сравнить? На что она похожа?
Доп. вопрос. Я сегодня был в МПО. Там очень много людей
После операции в районе 30 лет... Странно как-то.
Или я давно в хирургии не был...
Психология
Если в вас попадает пуля или вас бьют ножом, минуты 3-4 вообще не больно. Вообще. Потом...
Япнулся с 4-метровой высоты на ступеньки, сломал плечо. Первые 2 минуты боли вообще никакой. Только когда осознал, что поломался, первое, что в башку пришло - как попугай заладил - НЕ ТРОГАЙТЕ РУКУ! Помогите встать, но НЕ ТРОГАЙТЕ РУКУ, как заведенный. Только потом уже разболелось, когда трясло по дороге.
Шок.
ну а в ранении - тут исход может быть такой, что до появления боли можно и не дожить просто
Шок.
это смотря куда пуля попадет... а то может вообще больше никогда больно не будет...
Когда человека бьют ножом, смерть не позволяет жить столько времени.
нож не знаю. а вот когда пуля попадает это все равно что раскаленный кулак бьет. и боли хватает. но не долго. потом все вокруг раны неметь начинает.
Ольга Батова
да
В книгах, по медицине, описано, что самая сильная боль у человека может быть от ранения кинжалом в живот и от Прободной язвы (перфорация кишечника).
Походу я выигрываю: мне однажды в солнечное сплетение прилетело гадом 45-го размера (мягкий животик, без кубиков). Ничего не могу сказать по поводу первых 3-4 минут, поскольку сразу потеряла сознание. Зато когда очнулась, первые 3-4 ДНЯ заставляла себя дышать (на раз-два-три-четыре-вдох, на раз-два-три-четыре-выдох). Потому, что обыкновенно (автоматически) дышать не получалось, ибо было ОЧЕНЬ больно.
bolevoy shok mozhet byt
zhivaya materia kogda razryvayutsya atomy ispytyvaet bol teryaya tselostnost