Психология

Я полная дура... Что делать? Как спастись?

Дело в том что дура, и это не просто мой накрут это мне говорят почти все знакомые.
Ещё с детского сада называли дурой и унижали, а я в свою очередь шла где то в угол и плакала. Детсво у меня было сложное, и меня можно сказать никто не влспитывал.
Я очень застенчивый, и неуверенный в себе человек по сути из-за этого. Не умею завести разговор, кажусь себе нелепой, людей можно сказать боюсь. Друзей всего пару и то думаю они со мной из-за жалости.
Веду себя не так как хочу из-за страхов детства. Знаю, это глупо вспоминать детсво но все же...

Помогите....
Научиться:
а) cрать на чужое мнение
б) любить себя и принимать такой, какая есть
Работать над собой надо, а не ныть. Запишись на тренинг, где будут такие же застенчивые люди как и ты и вместе боритесь с проблемой (вместе всегда проще), заодно и новые друзья появятся. Понимаю, позвонить записаться и придти сложно, но ты пойми, что ты это делаешь для своего блага и ты должна сделать этот шаг ради себя. Меняйся ради себя, а не ради других...
Елена Жильцова
Лучший ответ
Полные дуры... этого даже понять не смогут.. что они дуры.. им кажется что они самые умные на земле..)) Так что не комплексуй..))
Принижение себя - грех. Ты нужна Богу именно такой. У тебя душа светлая.
Так не будь дурой! Это же от тебя зависит. А то так и сдохнешь дурой...
Илена Бахтиева
Читай умные книжки.. и иди в волонтеры
Идти и учиться! В школу и интститут! Учиться думать самостоятельно! Поизучайте логику.
Надо быть стройной
Aysulu Barnakhanova
Наталия Степукова Вы считаете это поможет?
пойдука я отседава..
Дура в лес подула, грибы ела - обалдела!
Елена Жильцова
Бидняшка.
Пошли их всех на хер и все пройдет.
Важно не то, что о Вас думают, а что Вы думаете о себе. Будите считать себя дурой, остальные тоже так будут считать. Я знаю человека, которая дура еще та, но она вызывает уважение, потому что ей пофиг на мнения других и она прет как танк для достижения своих целей.
Советую записаться в групповую психотерапию