Психология
Вот ведь парадокс – когда говорят, что любят, обычно не объясняют – за что, а когда ненавидят – всегда четко находят...
...причины, и почему так?
ибо любят сердцем, а ненавидят мозгом. (образно)
Поэтому от ни за что до "за что-то" всего один шаг.
любовь отключает ум и включает сердце - думать просто не получается, а тем более что-то объяснять.. а когда любовь уходит и приходит ненависть она запирает на замок сердце и включает ум... потому объясниь можно все...
Если объясняют, за что любят-то не любят.
Любят душой, ненавидят мозгами. Поэтому объяснить могут только ненависть.
просто так человек может быть не приятен,
а ненавесть, это более сильное чувство,
обычно ненавидят тех, кого ранее любили,
а человек предал, ну или неоправдал надежд....
а ненавесть, это более сильное чувство,
Тамара Плаксина
Вечера доброго!)
Любовь всегда загадочна, а ненависть - конкретна.
Спазм стереотипа ...
Не согласна.
любят не "за что" а вопреки! это раз...
а при ненависти объяснений чаще всего не бывает! это двас! - не служил чтоли в армии? "почему без шапки!"... это антипатия по-мужски... а по женски - "потому что он мразь!"
вот на фотке взрослый дядька, а как ребенок все время!
Тамара Плаксина
Не всякий полковник приемлет солдафонский юмор. То что человек не объясняет ненависть кому то, еще не означает, что он не может объяснить её для себя...
люди -твари
..любовь сама по себе есть причина, как и истина,
которую как не старайся - не объяснишь.. ненависть же
всего лишь следствие, причины, которой могут быть ясны..)
Любят человека целиком, а ненавидят за конкретные поступки, проявления.
хз.. люди любят лукавить, говоря, что любят просто так или вопреки - но это лишь слова. всегда любят за что - то. если это не невротическая любовь - типа бьет - значит любит. а ненавидят за неоправданные ожидания.