Психология

Замуж (жениться) по расчету, без любви.. Смогли бы?

Юля Фролова
Если бы он мне был симпатичен, приятен и я бы человека уважала, то мне любовь была бы и не нужна. И чего в молодости мозга такого не бывает, всё любовь бесполезную хочется.
Анастасия Сараева
Лучший ответ
а если мужчина приятен и порядочен ...а любви пока нет ..это одно и за старого мерзкого старичка из за кучи бабла это другое
Нельзя перелюбить всех женщин на Земле... но надо к этому стремиться...
Saliia Otorbaeva
нет
Сейчас, наверное, да. В молодости - нет
такое происходит в основном
если с непременным исполнением супружеского долга, тогда велик риск быстро стать импотентом. Соответственно, расчет должен быть огого какой!
Женат два раза неудачно, одна ушла, вторая - нет.
Юлия Беспалова
не смогла бы. должно хотя бы быть что то к человеку. а голый расчёт-счастье удачу принесёт лишь на время.
Dilshoda Ahmadjonova
не по расчету не смог бы.. нада выбирать в кого влюбляться
Юляша Груба....
Да, при условии что мозг не будет выносить
Галина Ж
да, так и сделала
Юлия Сидашова
Ну меня муж полюбил очень быстро, когда я еще ничего к нему не испытывала. Я полюбила, но позже, уже в браке. Так что, если человек изначально симпатичен, устраивает во всем, то любовь приходит даже если сразу ее не было.
За мерзкого неприятного человека, чисто по расчету, никогда не вышла бы.
Олеся Шокель
не с любой, но возможно
Сильно сомневаюсь.
Diana Smith
За доброго и надежного независимо от статуса.. Предать и плюнуть в душу может человек и с пустыми карманами.
любовь всегда есть. даже в таких случаях. просто никто себе не признается
Я себя люблю и уважаю, поэтому нет)
Mitriia Cark
Нет. Я так не умею.
только теоретически
Vika Nakhabova
Любви не существует, так что смогла бы. Да и на расчете жить намного лучше будет, мир можно будет посмотреть, а вот на любви далеко не уедешь.
Почему бы и нет?
Nina Dubovitskaja
практически у всех любовь - это и есть расчет - попользоваться чужим телом, имуществом, славой, властью и т. п.
настоящая любовь - это бескорыстное служение другому человеку, постоянное совершение поступков с целью сделать другого человека счастливым без ожидания взаимности - сейчас так только родители любят детей, да и то далеко не всех )
Л!
Леночк@ !!!
подавляющее большинство людей живёт в браке по расчёту и я тоже
Лена Толстова
подписывать бумажки и ставить печати на пачпорт людей побуждает любовь - о как - оказыца
Оксана Ли
Смотря какой расчет. Если это тщательно составленный план, где учтены все нюансы (совместимость моральных и религиозных взглядов партнеров, совместимость темпераментов, совместимость круга общих знакомых, приемлемость внешности и т. д.), то в принципе такое возможно.
неуверен даинекчему НА ПЕРЕПРАВЕ КОНЕЙ НЕ МЕНЯЮТ
Бесплатный сыр только в мышеловке.