Психология

Почему мужчины всегда женятся по расчету а не по любви?

Мужчине в «браке» (в т.ч. без регистрации в Загсе) нужна (более-менее) «законная» (без-отказная, всегда под рукой) прости-тутка – «жена» (рабыня Изаура).Поскольку мужчина не такой дурак (=человек не-разумный), как (например) типичная «женщина», постольку ни на какую «любовь» он в браке НЕ рассчитывает.

«Любовь» - это одно, а (свинское) со-жительство (лежбище на брачном ложе) в браке – это совсем другое.
Никто же не приходит в публичный дом (=к шлю-хе =в семью =в мафию) в поисках «любви» (любимого или любимой). «Любовь» никаких (в т.ч. брачных) оков НЕ терпит.

Но до ума «женщины» это (как правило) НЕ доходит. И она с упорством, достойным лучшего применения, ищет «любви» именно в «браке» (=там, где "любви" не может быть "потому, что не может быть никогда"). Как говорится, «дураков не сеют и не пашут – они сами родятся».

Фактически, женщина ищет в браке (как раз) вовсе НЕ "любви", а избавления (спасения) от "любви". "Любовь" для женщины - слишком не-стерпимая (не-переносимая) вещь. Поэтому женщина всегда пред-почитает жить "законной" прости-туткой с мужем без "любви" (и даже гордится этим своим статусом), чем в (всегда именно свободной) "любви" вне уз брака.
Викуля Наумова
Лучший ответ
Викуля Наумова Поскольку (чаще всего) именно женщина - инициатор брака, постольку именно женщина выступает главным убийцей всякой "любви". Женщине "любви" даже на дух (даже на запах) НЕ нужно! Женщине нужна (вот именно) прости-туция (публичный дом ="семья и брак").

Поскольку мужчина - меньший приверженец "брака", постольку именно мужчина выступает главным борцом за "любовь" (=против публичного дома =против женского свинства).

Женщина (как правило) что есть силы (как можно быстрее) стремится стать прости-туткой (если не "законной", "брачной", то хотя бы вне-законной, "вне-брачной"). Вот и вся женская "любовь".

Складывается даже впечатление, что женщине "любовь" просто не-ведома. Женщина о "любви" (просто) ничего НЕ знает (как это ни странно?). Иначе, зачем бы она предпочитала (именно) прости-туцию?
Бедные)
Мне отец говорил, что к браку надо относится как к союзу, т.е. должен быть расчёт в любом случае, а любовь приходит и уходит, всю жизнь можно искать и искать.
да таких единицы...галкин,шаляпин,гор и прочие альфонсы
потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
не всем везет с богатенькими
Ольга Тюрина
нет
Tatyana Kozhevnikova
Лилия Галаетдинова(Филимонова) у него встанет на все то, что движется.)
Потому что по любви слишком небезопасно. Хотя кто мешает тщательно проверить любимую перед браком. Видимо, не получается((
Во гады)
Это правда?
Аида Турищева
Лилия Галаетдинова(Филимонова) Чаще всего да, а женщины по расчету выходят тоже, но не всегда, а реже. У женщин главное - это любовь и симпатия.
Да, кое на что рассчитывают, но как правило - нифига.))