Психология

Почему игнорирование страшнее ярости, наказаний?

Игнор - аналогия казни. То есть человек убивает тебя в своем мире.
От сюда уже можно проследить весь процесс.
Галина Полищук
Лучший ответ
Так говорят не очень умные люди, которые не сталкивались с яростью и наказаниями, а видели только равнодушие.
Людям неприятно не получить то, на что они рассчитывают.
Небольшой пример.
Предположим я буду Вас игнорировать . И что? Вам от этого очень плохо стало? думаю, что вообще никак... А теперь я вылью на Вас много ярости или вообще телесно накажу... Как Вам последствия такого поведения?
Вы получите то на что не рассчитывали и это Вам не понравится...
Не получить внимание которого человек хотел - это тоже самое - не получение того на что рассчитывали... Скажем ругань - это тоже внимание хоть и отрицательное. Если оно Вам нужно, то Вы ругаясь получаете внимание...
Но если вам внимание конкретного человека не нужно, то ушат помоев от незнакомого человека вам так же не нужен...
Таня Деткова
Alla Udeyeva
наоборот ...наказание и ярость хуже чем игнор ...от игнора ничего не изменится ...
о да.. вот наши люди игнорируют наше правительство, и оно у нас страшно наказано просто ужасно страшно...

просто плачут каждый день горючими слезами...
народец воет и лает, а караваны с баблом в карманы правительства как шли, так и идут...
Ирина Соляник
От игнорирования не подсосешься никак
Бъет - значит любит