Психология

Что происходит с человеком во сне с его самосознанием, памятью, критическим мышлением?

Вы можете летать во сне (в чатности падать с крыши или в бездну), ссориться с родителями, снова сидеть на уроке, бежать от кого-либо... хотя в действительности вы как "овощ" лежите на кровати. Вас так легко обмануть? Куда делась ваша "свобода"...
Юлия Баталова
научился контролировать сон в армии.
сны всегда осознанные. и я их создаю сам .
мне нравиться
Наталья Ким
Лучший ответ
Юлия Баталова А до армии?
Мозг спит, поэтому плохо соображает.
Во сне Вы отдыхаете в Абсолюте и мира не существует... Проверьте сами)
Сны бывают разные. Одни играют ушедшей реальностью, создавая новые, немыслимые комбинации, другие - создают новую реальность, а не прошлую.
Последние называют - вещими.
У меня из запомнившихся этой новой реальности, было лишь два-три сна за всю жизнь.
Возможно, они посещают человека чаще, но мы их не помним.
Поэтому, сказать, что все сны обманывают - невозможно. Чего не знаем, того не знаем.
Ля
Ляля
Где-то читала, что критическое мышление во сне отключается нафиг, поэтому спящий может видеть абсурдные вещи и считать их нормальными
Это и есть свобода, когда ты не контроллируешь свою жизнь. Ее контроллируют процессы во Вселенной, сами по себе. А псевдо контроль разумом своего животного начала, это скорей тяжелая ноша, а не свобода.
Помоему во сне сознание пытается создать из имеющихся знаний нечто новое идеально подходящее для его существование пространство. Так появляется локация и сюжет с ложными воспоминаниями. От этого забываеш, что спиш и вериш в реальность.
Однако когда набухаешся, так же вериш в реальность новой алкогольной реальности хотя и помниш, что набухаля.
Я просто думаю, что и после смерти сознание также создаст из преобретённых знаний новую реальность для более комфортного прибывания. Только создавать начнёт после полной смерти мозга, и отключения от тела и этого пространства. Тогда уже заработает на полную мощьность. И это будит тот же сон но реален как эта жизнь. Тоесть все наши сны это тренировка этогопроцесса этого создания. А эта жизньтренинг для прибывания там уже более осмысленного. Просто сам мозг полностьювесь сон сделать неможет это механизм он может только как сигнал его улавливать. Если бы мозг сны создавал то зачем глаза ему двигать восне. Если сон в мозге. Он ловит сигнал просто вот глаза и двигаются. Потому что мозг думает, что он в реальности.
Юлия Баталова Как это называют... "состояние измененного сознания" :-)