Окружающие считают, что это-слабость человека... Многие так думают.
У кого другое мнение?
Психология
Скажите, честно: Вы часто плачете? Как с этим боретесь?
Видите ли, милая Алиса, - нас учили: Самое лучшее психиатрическое лечение - это не врачи и не таблетки, а уткнуться мордой в подушку (или в рукав), - и вдоволь разреветься. Вот так прореветься, чтобы аж слез не осталось. Хоть ты мужик, хоть баба, любого возраста.
...Прореветься, дорогая Алиса, - это никакая не "слабость". Это естественная, ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ помощь своему организму. Самая здоровая. Разумеется, мужчинам - с этим труднее, потому что нам показывать слезы нельзя. Но так ведь зато женщинам - можно! В любую секунду. Это - гораздо здоровее, чем жрать таблетки.
Елена Раева
Меня подруги осуждают за слёзы... Говорят, это моя слабость... Ну, я часто плачу
Плачу одна.
Обычно по ночам.
Елена Раева
А почему??
Степан решил просмотреть видеозапись своей свадьбы, но нажал не ту кнопку, запись пошла в обратном порядке.
Скупые мужские слезы потекли по его щекам, когда он увидел, как выходит из ЗАГСа свободным.
мне некому... а то бы оч. театрально!
Часто? Каждый день. Думы у меня не веселые.
Любое воспоминание, слово, песня, даже опреднленная еда могут вызвать рыдания.
Мои окружающие меня поддерживают, я не борюсь. Они тоже плачут.
Елена Раева
Повезло вам с окружающими, если действительно поддерживают...!
Значит, они вас понимают!
Елена Раева
А я по 1-2 раза в день...
после больницы я совсем не плачу, дело в лекарствах, наверное, скорее всего
Елена Раева
А что за лекарства??
Как обычно - вытираю сопли
Добрый вечер!
Часто, но когда никто не видит... (((
Елена Раева
Почему все стремятся скрыть слёзы??
ну не моё это плакать.... а другим пожалуйста, ни капли осуждения, даже платочек подам и утешу... нужно выплёскивать внутреннюю душевную зашлакованность... заплакованность..
Елена Раева
Вы-настоящий человек!!))
смотря по какой причине. Если плакать из за того, что забыл постирать грязное полотенце это ненормально. Если плакать из за того, что ушиб колено это слабость. Если плакать из за того, умер родной человек, это нормально. Если плакать из за того, что смотришь фильм про великую отечественную войну, то это сентиментальность
Елена Раева
А если плачешь из-за того, Что никто не понимает
Хотелось бы чаще. Слезы это разрядка. А когда не плачу, хожу как окаменевшая.
Елена Раева
Да! Вот у меня тоже самое!)))
Хорошо, что понимаете...
Нет, это не слабость иногда выход эмоциям нужен, но не нужно себя жалеть, ничего хорошего не будет, одно уныние.
Елена Раева
А если плачешь постоянно??