Потому что подсознательно человек понимает, что еще на один год стал ближе к смерти, что нет никакого волшебника в голубом вертолете и прочих подобных грез далеких от суровой действительности. Чем заслужил родившийся в свою годовщину столько почестей? Какова его заслуга (даже независимо от того, хороший ли это человек или плохой)? Кто-нибудь может назвать мне реальный повод для веселья в д/р или привести какие-либо веские аргументы в пользу этого?
Я принципиально не праздную днюху - эту некую вакханалию безудержного цинизма и лицемерия.
Психология
Почему накатывает грусть в преддверии дня рождения или у вас не так?
У меня наоборот очень ожидаемый день, под него стараюсь подогнать планы, чтобы потом итоги подвести.
у меня?.. вот 22 будет 59..не хочу никого видеть ..а списать обычным днём.
Оно вообще ровно проходит и если честно я бы его убрал, чё время праздно тратить и людей отвлекать, маму поздравил и дальше делами заниматся
Так так - Новый год и День Рождения -- вот и 2 раза в год. Днюха у меня 03.06.., -
Янтарный луч рассвета застыл в моём окне
Но несмотря на это, немного грустно мне
День наступил и значит всё на своих местах
Но как-то всё иначе, сегодня всё не так
Припев:
День рожденья - праздник детства
И никуда, никуда, никуда от него не деться
День рожденья - грустный праздник
Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно
День рожденья - грустный праздник
Подарка нет дороже, подарка нет милей
Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей
Нет, ничего на свете не происходит зря
И вдаль уносит ветер листок календаря
Но несмотря на это, немного грустно мне
Но как-то всё иначе, сегодня всё не так
Припев:
День рожденья - праздник детства
День рожденья - грустный праздник
Подарка нет дороже, подарка нет милей
Нет, ничего на свете не происходит зря
И вдаль уносит ветер листок календаря
не одна
Тоже такое бывает! (
Для меня это обычный день.