Часто послушные дети превращаются в не инициативных взрослых, трусливых, не активных. Умные родители воспитывают сознательное послушание - то есть аналитические способности у детей. Есть старая притча - -Дедушка попросил внука посадить растения корнями вверх, но внук посадил их правильно, когда дедушка стал ругать внука, тот спросил - Ну что же бы выросло, если бы я тебя послушал?
Дед ответил - Послушание.
Нам такое послушание нужно? -
Психология
Какие прогнозы на взрослую жизнь вы дадите послушному ребенку?)
Наталья Прокина
да!.. спасибо)
ничего такого что могло бы расстроить.. все позитивно.. если вовремя потом воспитывать в нем самостоятельность
Только те, которые ему на данный момент необходимы!
Абсолютно никаких ))
Дай Бог ему ума и здоровья, терпения )) вот и всё .
Сложно вот так что то прогнозировать.
Ребенок сейчас послушный, а что будет через год не знает никто!))
Но конечно хотелось бы самых хороших.. все же к этому и идет!)))
Доброго утра, Маруська!))))

Наталья Прокина
Привет, Красавица.. привет!)))
Зависит от характера. Моя дочь уже будучи взрослой поразила меня, сказав: "В 9-10 классе я с большим трудом но научилась не всегда вас слушаться". С ней всё в порядке.
Счастливый человек!)
Я не даю прогнозов! а жизнь у него сложится. как сложится...
Прогнозы? На жизнь чужого ребенка?... Я не ясновидящая и не мое это дело.
Потенциальный алкоголик в лучшем случае. В худшем -народная масса.
прогнозы вообще а в отношении каждого человека вещь не благодарная, человека нельзя как прогноз о исходе футбольного матча или забега лошадей дать, столько разных составляющих этого успеха
ночью - ночь, днём - день
Вообще никаких - правильно Макаренко сказал ---Школа учит Родители воспитывают А улица и переучивает и перевоспитывает !!!
Он, всё равно, будет проживать жизнь по своему - постарайтесь прививать умения и разные доступные работы по дому и быту.
Прогнозы - это пшик.
Зависит от того каким целям и ценностям он послушен.
Самое главное воспитать в нем самостоятельность и боевую готовность ко всему, тогда все будет ок
Он будет удачлив в жизни, его будет баловать жизнь, любить близкие, уважать окружающие, потому что он умеет СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ, а значит, есть время ..думать.
Исполнитель... Если ничего его не взбунтует... ДО взрослой жизни
Если под словом прогнозы Вы подразумевали советы, то самый первый- перестать быть послушным. А вообще мне сильно понравилось, как в одном из рассказов Горького на просьбу тянущегося к знаниям человека объяснить ему философию один российский студент испуганно шарахнулся, сказав, что не станет он навязывать ему своё видение мира, это было бы чуть ли не преступно
тяжело перестраиваться под реальность, когда не тебе будут "ездить"
Законопослушный будет наверно..
прогнозировать - значит решать за него самого? моему сыну скоро 14 и я не решусь прогнозировать, даже советы давать не решусь... просто смотрю, как он растет и пытаюсь отслеживать его склонности
Может стать менеджером (по моему личному мнению, большинство из них-послушные исполнители). Снеговой Анатолий
Любить себя, начхать на других. Не верь, не бойся, не проси. В эту жизнь мы приходим, чтобы решать свои задачи, а не соответствовать чьим-то требованиям. Лучше быть одному, чем с кем попало. Когда у тебя занимают деньги, то целуют руки, когда ты просишь вернуть долг, то целуешь ноги. Ну и другие, позитивные.
таких нет. Все дети нарушают запреты. Но более социализированные вырастают с высоким потенциалом.
старшие братья практически не изменились-все также ходят на спорт, учатся и работают
надеюсь сестренка и самый младший брат будут добрыми и умными
Аминь
"Живя в согласьи с строгою моралью, я никому не сделал в жизни зла..."
Это из стихотворения Некрасова о ханжестве и фарисействе, как чертах характера.
И еще один пример таких взрослых, выросших из "послушных детей" - Молчалин у Грибоедова. Хотя, впрочем, ему все удавалось, не зря Чацкий кинул фразу, что "Молчалины блаженствуют на свете!"
... Мара, а сколько лет ребенку, а то тут все советы дают... а детине может уже за 20 ;-)))))
...А что в Вашем понимании послушание ...сказал и на горшок вовремя или сказал и все скушал, команда спать - спит, сидеть - сидит... Или все таки послушный когда родители часть того самого послушания... ну к примеру нельзя потому что, не стоит из-за этого и если все таки случится эдак и это будет необратимо, а это можно, а здесь давай попробуем вместе так как результат неизвестен даже мне... Ась, как сам процесс воспитания или ограничимся тыльной стороной картины не открывая стороны самого шедевра! Понятно что в первом случае получится "робот", в прочих полноценный член общества способный к реализации своих нераскрытых талантов и потенциалов!
Обычно такие дети у нереализованных в жизни матерей-наседок, которые таким способом пытаются утвердиться в своей хоть какой-нибудь значимости. Вырастают в итоге, как уже описали, безвольные, инфантильные, пассивные люди, которым уже нужно самим себя перевоспитывать, самим работать над собой чтобы что-то получить в этой жизни.