Психология
человек занял денег и не отдает. почему плох человек, а не вы, не умеющий прощать?
работаете ли вы над своей душой, чтобы забыть о долге и относиться к человеку по-прежнему? считаете ли это делать нужным?
Когда я кому-то даю взаймы денег, я прекрасно понимаю, 50/50 что я получу их назад. Другими словами, я ЗАБЫВАЮ про отданные в долг деньги. Вернёт человек - спасибо. Не вернул ...судьба ...
размывать понятие "долг" ?
Валерия Акрамова
упразднять понятие "справедливость"
Да мне наплевать, отдаст когда будут
Я много не даю
Десятка меня беднее не сделает =)
Я много не даю
Десятка меня беднее не сделает =)
Какое-то непонятное отношение к душе. Причем здесь прощение, если у человека отбирают нужное ему? Прощать можно того, кто осознал свои ошибки.
Валерия Акрамова
а кто не осознал - не нужно?
Самый лучший способ проверить каков человек на самом деле, это дать ему в долг денег.
Если человек не отдаёт в обещанный срок деньги, то с таким даже общаться не стоит.
Такой человек в трудную минуту может попросту кинуть.
Валерия Акрамова
а вы все свои долги раздали вовремя? (речь не о деньгах) вас совесть ни в чем не обличает?
Галина Галузо
Неверный подход. Почитайте мой ответ на вопрос. Дать в долг БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, это ...подарил кому-то деньги. Человек берущий взаймы прекрасно понимает, ему отдают не последние деньги, а лишние, которые НЕ НУЖНЫ тому кто даёт взаймы. Именно так рассуждает подавляющее большинство россиян.
Оба они плохи, да и вы тоже))) все вы глупы))))
Я в таких случаях сразу рассчитываю, что не вернет, поэтому предлагаю не возвращать, а чем-то компенсировать, например, выполнить для меня какую-то работу.
У одного должника я однажды конфисковала часть имущества в виде приглянувшихся мне книг)))))) Ему они были не нужны.
Такм способом я избавляю должника от греха - он не будет наказан за невозврат долга.
Валерия Акрамова
умная вы женщина, да гордая.. Яспис вам еще не говорил, что этот грех не пустит вас в яспиский рай?
да пошли все должники накер -- если даешь деньги в долг Человеку, то понимай, шо ты их подарил сразу))
либо умей долги с людей выбивать - тогда действительно считать себя "хорошим" не обязательно =))
самый простой метод - денег в долг вообче не давать, но с родственниками и друзьями этот номер не всегда прокатывает =))
Валерия Акрамова
здрасьте, Тим!)
а у меня вот борение.. мало того, что заняла, так теперь просят и поесть и переночевать* и т. д. а я не могу избавиться от ощущения что меня используют. но ведь человек и правда просит помочь только для того, чтобы"вернуть мне же долг".
Валерия Акрамова
вы вот такой дружелюбный, в дружбе еще не разочаровались?
Валерия Акрамова
вы любите всех вечною любовью?