Прощают для себя, но было бы неплохо,чтоб все стороны конфликта осознали свой вклад и извлекали свой урок ...
Умею прощать, как правило всегда вижу, что послужило спусковым крючком того или иного проступка.Важно чтоб раскаяние было обоюдным.Многие делают вид что простили и продолжают гнуть свою линию, ничего не осознав.С ТАКИМИ НАДО ПРОЩАТЬСЯ
Доброе утро)
Психология
Вы это расскажите той команде которую я слил и,они вам ответят как надо, им есть что сказать.. Подгорает там знатно
А почему сильнее всех побед прощение? А вы умеете прощать?
Оля Савченко (Середа)
Доброе утро и Вам!)
Умный человек всегда прощает, но доверие не восстанавливает.
да это ёпаная церковь придумала,ничего и никому нельзя прощать
А всех ли нужно прощать? А как с Адольфом Гитлером, с конц лагерями? С сексуальными маньяками?
Сложная тема. Разговаривала лично, в реальной жизни, кто пережил плен, изнасилование. Это боль, страдание, через всю жизнь. И не утихает с годами. Время не лечит.
Людмила Кондрашкина
Прощать,это не оправлывать,а скинуть камень с души.Осознать, что не в тебе дело, а обидчик глубоко несчастен, поэтому такое творит...простить=заглянуть глубже сквозь свою боль, отпустить её
Зинаида Яременко
Врач заманивал взрослых, переживших смерть и ставил над ними опыты. Годами держа, в подвале.
наивность или ... ваш вопрос
Не умею. Простить -значит надо забыть. А память то помнит.

главное в прощении научиться не обижаться
Я учусь понимать чужие поступки.
Прощение это надо побороть, победить себя. Это сложнее чем боротся с противником. К противнику от злости сила. К себе применять силу сложнее.
Перестаю злиться, но забыть не могу. Это прощение?
Вообще-то умею, однако, я понимаю, что если в глубине души
сидит обида, то это не есть истинное прощение. Поэтому здесь
важно, чтобы человек простил не только умом, но и сердцем.
Время ответа 12:11 03.09.2023
Это не победа, а мудрое решение и его осуществление.
Если человек делает пакость осознанно, я этого никогда не забываю. Зачем я буду идти против себя.
Не понимаю, как прощать. Есть люди, которые издавна мне были ненавистны, но, по прошествии лет, я начал забывать былые обиды и более не испытываю к ним ничего - более того, я понял, что на то, что они были так ужасны, повлияло их окружение, и, в какой-то степени, они даже заслуживают жалости.
Я могу хоть сейчас сказать, что прощаю их. Но, несмотря на вышенаписанное, я до сих пор чувствую - никогда. Просто никогда.
Я только учусь
Это не так.