Психология

ВЫ как верующий соблюдаете пост?

da..
Gulnara Fatxutdinova
Лучший ответ
Язычница я.
Мисс Счастье
Смысла нет в посте ради обряда. В передаче одной женщина сказала пастор какой-то в США рассказывала Иисус ей сказал взять строгий пост на 40 дней. И она пила только воду 40 дней. Это самый 100% который проходил Иисус в пустыне. Позже она прошла этот пост за год еще раз. В результате она ездит по всему миру и исцеляет и спасает тысячи людей. С Богом все возможно если на то Его воля. А так на чувстве долга и энтузиазме можно и гастрит заработать или язву. Лучше просто знать меру. Это как в случае с Петром. Когда на то была воля Христа Петр прошелся по воде. Давайте щас выйдите и попробуйте пройтись, по убеждайте себя я смогу. Не получится. Сила сверхъестественная дается и на пост только тогда когда это в нужное время в нужный час и абсолютно в воле Бога. Вот тогда и змеи будут кусать и не умрете, и будете яд пить и не отравитесь и т. д.
У каждого свой пост.
Я на своём посту 24 часа в сутки.
Надеюсь у Бога ко мне не очень много притензий.
Верующим пост не нужен, посты соблюдают мракобесы от религий для показа своей набожности...
Презираю.

* * *

Кто под законом, не избегнут наказанья___(Евр. 9, 22)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом»,
Когда прикрылся сатана – крестом… ___(Евангелие Царствия 3,19)
Юлия Касач
мне, как неверующему на него пох...
Эльвира Цой
конечно. обожаю 40 дней нормальной еды не хавать, чтобы потом отожраться как черт
частично
чет я безбожник
я не верующий.
Вера Балуева Поддерживаю