Психология

Страх выкладывать посты в группу

Здравствуйте!
Очень хочу выложить кое-какой пост в кое-какую группу, буду выкладывать анонимно, но всё равно при мысли о том, что мой пост увидят и будут оценивать люди (хотя чужая оценка поста не важна, но я всё равно зацикливаюсь на этом) меня охватывает тревога, аж дышать сложно. В принципе у меня на протяжении всей жизни так, из-за чего приходилось отказывать себе в выкладывании постов или терпеть сильное волнение и страх осуждения.
Кто знает, как это побороть? Хочу в будущем начать делиться своим творчеством, поэтому преодолеть этот страх на данном этапе для меня важно, но понятия не имею как. Заранее спасибо за ответ.
У вас должна быть ясность, что в данной группе выкладывать такой пост это здорово. Ничего, придёт с опытом.
Наталия Воронкова
Лучший ответ
Попроси кого-нибудь из знакомых ,при этом просто находись рядом,успокоительное прими.,,,со временем пройдёт волнение.
Это же какую гипермнительность надо иметь, чтобы думать что ваше муравьиное мнение офигенно важно для человечества и трястись ещё из за этого..
не бывает хочу но не могу,не выложил значит не хочешь,страх чужого мнения сильнее твоей мечты,ты один а людей дофига и ты не можешь подстраиваться к каждому,тебя колечит ожидание мнения от людей.Допустим ты вложил свое творение кто-то что то пукнул иии??? ничего не поменяется,никто не умрет,никто завтра даже не вспомнит этот комент пока сам не начнешь тыкать и вспоминать это.
Ты боишься не просто так,(чужая оценка поста не важна, но я всё равно зацикливаюсь на этом) меня охватывает тревога) ты понимаешь как это бредово звучит? я не боюсь высоты но меня охватывает страх на высоте??????(примерно так и звучит)
Тебе не хватает уверенности в себе,внутренего пакоя,(доля покуизма).
Ты где работаешь? сколько тебе лет? парень девушка?
Ты ведь осмелилась что то написать сюда и я уверен ты ожидаешь что то и сердце колышется,1)не надо что либо ожидать от людей
2)по больше выходи из комнаты и пойди в парк сделай себе челендж найди того кто понравиться и познакомься с ним или с ней? (бойшься? чего? не ведись на поводу страха)
3)Лучшее средство борьбы со страхом это и есть борьба выложи пост и удали приложение и через 2 дня заново скачай наверное поймешь,подсознание поймет что ничего плохого не случилось(делай а не ведись на эмоции,сильно ударь себя 3 раза возьми себя в руки и делай)
4)можешь принять холодный душ заколяет характер
5)не м"астурбир"й я тебе реально говорю это шатает в тебе мужика и твой характер
6)Пойми почему тебе это важно(скажи это в голос громко,четко и уверенно это очень важно)