Доп. вопрос. Как думаете, после общения с вами
У людей болит голова, упадок сил, тоска, беспокойство?)
Или они заряжаются энергией?)
Психология
Что неизбежно ждет человека, который Не любит себя?)
если сам себя не любишь..
:)
.. то кому будешь нужен вообще
:)
.. то кому будешь нужен вообще
Lusana Zachvatova
точно)
Такое слышала только от бывшего мужа, больше ни от кого. Кто себя не любит, того и другие обойдут .
Понятия не имею. Мне вообще непонятно как можно себя любить или испытывать к себе какие то чувства. По моему говоря о любви к себе. путают чувство с банальной заботой о себе и стремлением получать удовлетворение.
Кстати. заботу вообще нередко путают с любовью.
Так или иначе. но для меня любовь к себе. как и ненависть и прочие чувства в свой адрес. что то сродни шизофрении. Ну вот как будучи тем кто испытывает чувства можно его испытывать к самому же их источнику. то есть к себе. Замкнутый круг какой то выйдет. Ну не отделять же какую то часть себя. дабы проникаться к ней любовью.
Вот даже когда в зеркало смотришь. так и там не себя видишь. а отражение и это оно может нравиться или не нравиться. Есть и отражение себя ( очень условное) в собственном сознании. некий образ себя. К нему еще можно что то испытать. Хотя это очень нечеткий образ. Но он тоже не ты сам. а лишь отражение.
Вот свою роль, свое место в обществе. тот персонаж каким себе представляешься любить можно. можно ненавидеть. Но это не ты сам. это лишь роль. место итд. А сам это тот кто такое отношение формирует.
Ну а иначе. какое то отношение отношения к отношению получится. бррр.
Короче. я себя не люблю, равно как и никаких иных чувств к себе не испытываю. Я о себе забочусь и стремлюсь доставлять себе удовольствия избегая негатива. А чувства мои направлены либо на объекты внешнего мира. либо образы внутреннего. Направить чувства на сами чувства и то что их формирует не могу.
Если что. при этом я жуткий эгоист.
им становится спокойно..
Все себя любят без исключения, просто у некоторых слишком зависть к другим превалирует....
Я всех заепываю мне пох че там у них болит
личная неустроенность и профессиональная некомпетентность
Жить ему в бочке, как Диоген, и философствовать!)
Я не вампир, боль унять могу и улыбнуть, рассмешить.
Мне забавно)
неизбежно ?..хм... любого.... ждёт смерть...
доп. ответ... пофиг
То, что он и других полюбить не сможет. Никого... И ждут его неудовлетворенные желания и вселенская тоска )
Около меня уютно и отползать не хочется))
Lusana Zachvatova
Лерррра))
То же, что и других.
От общения со мной, даже при депрессивности, говорили про тепло или бодрость.
Все проходит и это пройдет Гармония с самим собой творит чудеса Нет людей которые себя не любят временное заблуждение А если это сидит в подсознании надо сотворить себя заново Трудно но возможно Все в руках человека И надо помнить позитивные мысли притягивают позитив внешний
Одиночество.
Чесно, я до конца не понимаю, что это значит, любить себя и где она, грань между эгоизмом и любовью к себе.
По поводу второго, не знаю, думаю бывает и так и иначе, смотря с кем, есть такие, у которых беру, есть такие, которым даю, кстати на полнясь еще больше, а есть такие, которые нагло сосут, оставляя опустошение и головную боль.
Lusana Zachvatova
таким зеркало надо ставить)
и не пытаться худой мир сохранить)
я таких удаляю, если свои.
а чужим меня достать никак)
и не пытаться худой мир сохранить)
я таких удаляю, если свои.
а чужим меня достать никак)
значит станет артистом или популярной звездой (это ж насколько надо себя так не любить, чтобы уродовать своё тело пластическими операциями, силиконом, диетами и прочьими моментами)
а я сам никакой не артист и выгляжу таким какой есть, но людям нравится со мной общаться.
Могу сказать одно и точно . Ничего хорошего Его не ждёт. Если слово "счастье" предполагает гармонию во всем, то там Ее не будет.
Человек и начинается с ощущение собственного Я) Разве нет?)
Много хороших ответов.
Но вот в вопросах эгоизма или ...какое страшное слово (эгоцентризма) - обычно, как дети малые все. Как будто жизни и не видели.
Я себя люблю . Поэтому разрешаю себе считаться с другими людьми. Которые мне очень нужны)
Много хороших ответов.
человек неизбежно захочет спать - рано или поздно - полюбому
урок.. который рано или поздно неизбежно он усвоит.
PS ) лишь вспоминания
белые дороги
после меня сразу вдохновляются люди и начинают что нить творить
будет любить другого и страдать