Психология

Какое поведение и какие бывают виды энергетических вампиров ?

Пытаются троллить, оскорблять, всячески задевать. Чтобы вызвать негатив в человеке и им "питаться"
Со мной такой номер не пройдет)
Ирина Борисова
Лучший ответ
Высасывающие из вас- потенциальную энергию.
Мой муж явно энергетический вампир...
Наталия Кравченко Все его знают
1. КОНТРОЛЕР

Если вы читали знаменитую пьесу Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным», то прекрасно помните главную мегеру этого произведения, а, возможно, и всей классической литературы, Леди Брэкнелл. Так вот эта леди являет собой отличный образец энергетического вампира-контролёра.

Признаки:

всегда и по всем вопросам знают все лучше всех;
всегда имеют свою (единственно правильную) точку зрения, даже по поводу того, что знать в принципе не могут, например, по поводу научных вопросов, в которых никак не разбираются;
готовы прочесть лекцию по любому поводу о том, как надо что-то правильно делать, например, за обедом куска не дадут проглотить, чтобы не прокомментировать, полезен этот кусок был или вреден;
не терпят возражений по поводу своих, единственно верных, утверждений;
испытывают явно читаемую радость от того, что им кто-то в чем-то противоречит, и незамедлительно бросаются в бой.
Меры защиты

Основная оборона, которой стоит следовать при контакте с вампиром-контролером, — это избегать споров с ним. Всегда и во всем соглашаться.

Вампиры-контролеры только и ждут т ого момента, когда вы начнете с ними спорить. Специально провоцируют вас на этот спор. А потом, когда вы начнете нервничать, раздражаться и вырабатывать дополнительное количество энергии, они к вам и присосутся. Поэтому главное – не спорить. Никогда, даже тогда, когда очень хочется.

2. НАРЦИСС

Известный с девства пример вампира этого типа – Евгений Онегин. Стояло ему появиться в общества, как «свет решил, что он умен и очень мил». Так всегда бывает с нарциссами: они нравятся с первого взгляда, но затем нередко оставляют по себе тягостное впечатление.

Признаки:

производят очень хорошее первое впечатление;
безумно любят говорить о себе (на самом деле, только о себе и говорят);
сразу же прерывают вас, если вы пытаетесь что-то сказать о себе;
никогда не интересуются вашими проблемами и делами, но сразу погружают вас в свою жизнь;
требуют от окружающих постоянного восхищения своей работой, приобретенными вещами и фотографиями, сделанными в отпуске;
вообще проявляют крайнюю разговорчивость, все время хотят общаться, и им нет дело до того, что окружающим это может быть в тягость.
Меры защиты

Чтобы не давать вампиру-нарциссу подпитываться вашей энергией, постарайтесь не сближаться близко с таким человеком. Не приглашайте его без крайней надобности на вечеринки или не ездите с ним в совместный отпуск. Даже если после первичного знакомства с ним вам это и захотелось.

Если вы сидите в одном рабочем кабинете на работе, попробуйте переехать в другую комнату.

С вампиром нарциссического плана можно общаться изредка. Это может быть довольно приятно. Но ваш энергетический статус пострадает, если вы будете постоянно сталкиваться с вампиром-нарциссом, и слушать его бесконечные изливания о своей исключительности, не имея при этом возможности и рта раскрыть, чтобы сказать что-то свое.

Ни в коем случае не делайте ему комплименты, не восхищайтесь им. Если энергетический вампир-нарцисс работает с вами в одном офисе и любит приходить к вам в комнату, рассказывать о себе, сохраняйте полностью равнодушный вид, не проявляйте заинтересованности. И он быстро потеряет интерес к вам, ибо этот тип вампиров подпитывается энергией только тех людей, которые ему ее отдают добровольно.

И не бойтесь показаться невежливым. Ведь его нисколько не беспокоит то, ведет ли он себя неуважительно по отношению к вам и вашим проблемам.

Разновидностью вампира-нарцисса является

ВЕЛИКАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА

Конечно, это может быть и актер. Но женщинам лавры Сары Бернар чаще не дают покоя.

Такая дама не будет рассказывать вам всякие мелочи о своих покупках или прическах. Для нее важен подлинный выход на сцену, когда зрители аплодируют, аплодируют…

Поэтому не каждый день, но с завидной регулярно
Татьяна Клекнер Первый пример олицетворяет чуть ли не каждого человека. Получается каждый по немногу энергетический вампир
Нужно тест Пифагора пройти для определения. По поведению невозможно энергетического вампира отличить.
Я веду себя как стопроцентный вампир. Но являюсь донором на самом деле (причем с переизбытком энергии, от чего мне часто и становится плохо). Иногда и приходится он нее избавляться с помощью конфликтов и т. д.
А большинство моих друзей вампиры (неосознанно себя ими окружала), и с ними мне очень комфортно, (они как раз таки и забирают у меня эту лишнюю энергию) И наступает гармония.
Лена