Обязать то можно. Но природные возможности не отнять.
Уверенна, даже если бы выучились все, очередь стекалась бы все равно к определенному человеку))
в школе ИЗО мы все учили, но много ли из нас Айвазовских ..;)
Психология
Если бы всех обязали выучиться на врачей, каждый бы сам себя лечил тогда?)
это наверно было бы правильно..
Два года назад перенесла тяжелую операцию на позвоночнике,,, если бы вовремя не сделали, ездила бы сейчас в коляске,,,, и вот тогда я подумала, что нужно хоть на медсестру выучиться,,, чтобы себе помочь,,, хоть у меня и незаконченное медицинское образование, но провести операцию на себе любой не сможет,,, единственное, что ты будешь понимать что у тебя болит и как помочь при первых симптомах,,,
Да щаззззз
всех не обяжут -а на пенсии - свобода и вольный ветер - самые лучшие снадобья рабу подневольному.
Добрый вечер, Татьяна.
А ещё заодно на педагогов, чтоб сами себя воспитывали)
Виктория Степанова
Добрый, Саша)
полезная професия и да лечил бы
Аппендицит сам себе не вырежешь
Врачи лечат следствия - болезни. А если вылечить причину - ум, болезней не будет ни у кого и не нужны будут врачи. Валеология - наука о здоровом образе жизни.

Тогда все бы сразу как поняли бы, что медицины в классическом, традиционном понимании этого слова, у нас попросту нет... Во всяком случае, для простых людей... Как поняли бы! И ничего бы не случилось... Дальше процветали бы...
Мы бы передохли все. Одни врачи)))))
всё равно фармацевт понадобится _
Было бы неплохо, советовалась бы с другими
другого врача бы лечил, как всегда врачи себя лечить не могут, в позо прошлом году когда у нас свирепствовал грипп, умерла врач спасшая полгорода
насмешила. как в дуре, или в наркухе они сами себя лечат. представил.)
Жулдузай Тымпиева
Нарки сами себя и леяат. Там нельзя без своего желания вылечиться
С нашей медициной так часто и бывает
Нет, слишком ленивые.