Психология

Если бы вы были врачом, вы бы не испугались лечить больных коронавирусом?

Зная о том, что очень легко можно заразиться и даже умереть
Нет. Я по натуре фаталист. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Никто не знает когда и от чего умрет. А боятся всего, значит запрещать себе делать и жить полноценно.
Оксана Холкина
Лучший ответ
Есть такая работа людей лечить и спасать!)
А микромир надо знать, чтобы жить и работать в мире с ним!)
Вера Лидер
Обязательно лечил бы. А умереть можно где угодно и от чего угодно.
Natasha Kintsel
Нет, не боялся бы.
Не знаю, но завидую им немного. Они настоящие люди.
Aysel Ismailova
Я и есть врач.... отчасти... Только лечу тому как не болеть.... а болезных лечить уже поздно...
Начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

«Мы все с вами прекрасно понимаем, зачем все делается. Можно говорить о том, что это меры для того, чтобы не заболеть, но на самом деле не так. Они для того, чтобы система здравоохранения не получила пиковую нагрузку. Все вирусологи и эпидемиологи в один голос говорят, что избежать значительной заболеваемости не получится. И если я правильно помню цифры, то порядка 70 процентов населения так или иначе будут носителями, переболевшими этой инфекцией. Наша задача сейчас — путем карантинных мер сделать так, чтобы у нас не произошло единомоментного значительного роста заболевших с появлением большого количества тяжелых форм. В таком случае система здравоохранения может банально не выдержать, как вы это видели в ряде европейских стран»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465263
Marina Morskaya
Я не масон как врачи и не буду чипировать людей. Всех больных коронавирусом заставляют пройти биометрию которая и есть начертание зверя. Они все до одного идут в озеро огненное, пособники сатаны.
Если пациент хочет жить ...медицина бессильна....
Что бы лечить надо знать чем и от чего ...а колотить понты это не мое....
Елена Гриб
А они боятся, заражаются и умирают. Но выполняют свою работу. Низкий поклон
я за что берусь слава боу получаеться. и ничего страшного.. верю в бога и в свои силы. думаю смогла бы и с радостью помочь
Умереть вообще не плохо, не понимаю, почему этого боятся
Светлана Лутц