Психология

если человек хочет есть но покупает бухло. Должны ли близкие мучиться совестью что не идут кормить голодного?

Судить легко. С пьющим или наркоманом
Рядом жить тяжело. Я бы не убивался угрызениями.
Какие бы ни были причины, чел должен
Или выбраться или погибнуть. Не дано третьего.
И ему не надо помогать ни в чем. Есть даже
Методика такая по вытаскивания наркоманов.
Все близкие должны от них отказаться и оставить их.

И маятник должно качнуть. Кому жить, кому умирать.
Вы не ответственны, кто бы что ни писал.
Даже если это ваш ребенок. Я сталкивался и с тем и с тем.
И поэтому уверен, что так правильно.
Ни помощи, ни угрызений. И не казните себя.
Айнагул Жумагулова
Лучший ответ
Если он совершеннолетний, то нет. Он уже сам отвечает за свою жизнь.
И вообще, это вопрос морали.
Дашка
Здесь слово должны неуместно. Совесть либо говорит, либо нет.
Колхоз - дело добровольное.
Проще принести еду, которую готовить нужно. Крупы, макароны, картошку. Жрать захочет - сварит. А выпивку пусть сам раздобывает, но не на деньги родственников.
Nina Andrei Matei
на то они и близкие...
в бухле калорий больше чем в жире
Они должны мучаться вопросом почему этот человек не видит особого смысла в этих родственниках. Которые даже и не пытались узнать, почему он пьет
Hecate Lavey
Лилиана Ефимова пьет потому что алкоголик. наркту употребляют не "почему" а потому что наркоманы
Значит бухать он хочет больше. Пусть бухает и не ест. В водке тоже много калорий. Да и вообще, он взрослый человек и решает сам за себя. Есть ему, или пить