Судить легко. С пьющим или наркоманом
Рядом жить тяжело. Я бы не убивался угрызениями.
Какие бы ни были причины, чел должен
Или выбраться или погибнуть. Не дано третьего.
И ему не надо помогать ни в чем. Есть даже
Методика такая по вытаскивания наркоманов.
Все близкие должны от них отказаться и оставить их.
И маятник должно качнуть. Кому жить, кому умирать.
Вы не ответственны, кто бы что ни писал.
Даже если это ваш ребенок. Я сталкивался и с тем и с тем.
И поэтому уверен, что так правильно.
Ни помощи, ни угрызений. И не казните себя.
Психология
если человек хочет есть но покупает бухло. Должны ли близкие мучиться совестью что не идут кормить голодного?
Если он совершеннолетний, то нет. Он уже сам отвечает за свою жизнь.
И вообще, это вопрос морали.
Здесь слово должны неуместно. Совесть либо говорит, либо нет.
Колхоз - дело добровольное.
Проще принести еду, которую готовить нужно. Крупы, макароны, картошку. Жрать захочет - сварит. А выпивку пусть сам раздобывает, но не на деньги родственников.
на то они и близкие...
в бухле калорий больше чем в жире
Они должны мучаться вопросом почему этот человек не видит особого смысла в этих родственниках. Которые даже и не пытались узнать, почему он пьет
Лилиана Ефимова
пьет потому что алкоголик. наркту употребляют не "почему" а потому что наркоманы
Значит бухать он хочет больше. Пусть бухает и не ест. В водке тоже много калорий. Да и вообще, он взрослый человек и решает сам за себя. Есть ему, или пить