Нами движет страх. Страх за чужую жизнь. Мысли о том, что прямо сейчас это существо может постичь смерть у нас на глазах, бросает нас в холод, и мы всеми силами пытаемся этого не допустить.
Адреналин затуманивает наш разум, и мы инстинктивно бросаемся вперед. Мы пытаемся защитить существо от смерти.
Худшее, что в этот момент может случиться, это все же неминуемая гибель защищаемого существа. Внутри нас всё буквально обрывается, часть нас умирает вместе с ним.
И в следующий раз мы боимся еще сильнее. В следующий раз защищаем более рьяно.
Опрокидываем машины и бетонные плиты голыми руками, сбрасывая их с придавленных людей. Кидаемся в пламя, в ледяную воду. Царапаем ногтями цемент в крошку.
Нас бьет током, зубами рвут звери, но мы продолжаем защищать. И с каждым разом наш страх, наш адреналин делает нас сильнее.
Правильно ли это?
Да.
Один человек против смерти - всего лишь жертва.
Два человека - загнанный в угол опасный зверь.
Психология
Что двигает людьми, идущими на подвиг... спасение чужих жизней? Это правильно, поставить чужую жизнь превыше своей?
Смотреть вперед всегда интересней, чем боязливо оглядываться...
Может и не правильно, но они по другому просто не могут.
Мгновенный импульс.
На другой стороне готовности отдать жизнь за других, готовность к убийству. Гороскопы маньяков и их жертв имеют похожие аспекты.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (с)
Страх!
Честь и долг)
у Крамера отличный ответ) ...это импульс ...нету чаши весов и противопоставления своей жизни к чужой ...просто человек не в силах допустить чью-то смерть у себя на глазах
Светлана Морозова
такой один из сотни - а 99 % мобильники достанут и со сторонки будут снимать ..
это сверх правил
бабы давать чаще гороям будут
да посрать на твои инсинуации тут, сидела и сиди рядом с теми кто тебя кормит ИИ)