Психология
Психология--это наука или искусство?
Это не наука и не искусство. Это - ремесло, профессия. Вроде водителя автобуса, только с разговорчиками. Лучшее средство для успешного засыпания - отсутствие психологов и их поддержки в зоне видимости. Это и советники, и моделирующие действительность разом. Они как бы и вербальные колдуны и вообще все сразу. Пообщаетесь с ними - поймете. Психолог общителен - и это к счастью. (Вот это вот ПСИХОЛОГ на картинке. Он кагбэ все время кричит - У МЕНЯ ХОРОШАЯ РАБОТА!) Вот всем б такой мудрости поучиться у него.

Это религия. Как техника безопасности. То есть верить ей - не обязательно, но следовать ей - обязан.
Душесловие.
Область знаний.
Некоторые части и направления технологизированы - НЛП, саенто, но и там высока роль "человеческого фактора".
Это искусство социальной адаптации.
Это онанизм моральный
пока считается наукой, хотя я больше признаю психиатрию
Mukaddas Nazarowa
Одно другому не мешает, а помогает. Говорю как психиатр.
Искусство без науки - не искусство. А наука только тогда наука, когда в ней присутствует важнейший элемент искусства, его главная цель - гармония...
Так что: и то и другое)
Или: как Вам больше нравится)
Так что: и то и другое)
Или: как Вам больше нравится)
развод лохов на бабки
Пока учишься - наука, ну, и если не получается - тоже наука. Стоит втянуться, вот тут и начинается творчество.
*=Лиса =*
жаль нельзя давать два лучших ЛО Вы замечательно ответили!
сегодня у немцев в реабилитационном центре для беженцев афганец прирезал психолога. психологам этой клиники от увидинного срочно требуется психолог
Наука
это неизученная теория-с различными вариантами определений и делится на множество критерий!