Психология
Как вернуть былой огонь в глазах?
Потерял желание жить из-за девушки, я ее сильно любил, но это не главное. В голове какой-то безумно большой барьер, который мешает жить. Ничего не хочется, ничего не радует. Все 2 года, которые я ее любил будто были 20 лет. Влюбился в 16 - сейчас 18.Нет желания жить, абсолютно. Нету не планов, ни желания, ничего. Депрессия давно ушла, но осадок душевных ран давит мёртвым грузом. Я будто внутренне погиб и больше не ощущаю ничего, кроме пустоты. За суицид я даже говорить не буду, люблю жизнь, но вот этот кураж, который был у меня до 16 лет куда-то делся. Разбились розовые очки и проще смотреть на мир стало, но жить желание отпало конкретно. Как можно вернуть те дни, когда я не задавался вопросом о смысле жизни? Как снова зажечь этот огонёк в глазах, ведь в этом мире и в правду столько прекрасных вещей?!
Гёте Вам в помощь.
Кызгалдак Нурманова
Поясните?!
ну посмотри на что-нибудь зажигающее, мож, поможет
Кызгалдак Нурманова
Да че не глядел только, на всё плевать..
Сожги что нибуть
тебе всего то 18 лет! мне намного-много больше. Хотя я тоже маялся в 18 лет из за этой же темы. Это само пройдет. У тебя еще все впереди
Бедный ребенок ((((Клин клином это лечится... Встретишь ту которая зацепит с новой силой... И будет тебе огонь ярче прежнего )))Не кисни )
Кызгалдак Нурманова
Так вот нету такой, целый город, а лица всё не те. Да и души, что уж там, не те...
Твой святой тёзка Николай тебе в пример и помощь.
о боже где мои 18....я тебе так скажу мы взрослые зануды будем тебе писать что все еще впереди и еще времени масса.... я тебе так скажу что не фига время летит так что обернешься и не заметишь как все ппц тебе 35 и ты захочешь вновь свои 18 как и мы все тут.... вот в 35 у тебя будет дофига времени подумать о смысле жизни поверь в 30 все об этом думают и очень много хотя свободного времени очень мало в эти годы (парадокс) времени мало а думаешь дофига. любовь а особенно первая это самое яркое что может быть в жизни. и то что тебе так плохо это нормально. Потому что пик эмоций в твоего возраста достигнут, и естественно после бури у тебя затишье, но не переживай вскоре будут новые яркие эмоции. твои взгляды на жизнь будут меняться . Иногда ты будешь ненавидеть ее иногда ценить каждую секунду мы все это проходим каждый день год и месяц ведь мы живые люди)