Психология

Что же делать, когда "руки опустились" и "исчез огонь в глазах"?

Просто не унывай! Жизнь - это ведь не дерьмо, а счастье. Поищи вдохновение где-нибудь. Подумай о том, что тебе действительно нравится
Анастасия Панова
Лучший ответ
Гульнара Гималтдинова Вот она, хорошая мысль, но я это уже достаточно давно знаю, а определить то, от чего захватывало бы дух не получается.
ложусь спать
Гульнара Гималтдинова Чувство победы я уже очень давно не ощущал.

Возможно, ставлю слишком нереальные задачи для себя, но после поражения кажется, что не хватило то совсем чуть-чуть.
Анна Фомченко Стихоплетство - гадость.
Отдохнуть и как следует осмотреться...
Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья,
Плоды сердечной пустоты.
Под бурями судьбы жестокой
Увял цветущий мой венец;
Живу печальный, одинокий,
И жду: придет ли мой конец?
Найти причину апатии. И избавится от нее.
Наталья
Гульнара Гималтдинова А если планы рушатся, как такое исправлять?
Огонь зажечь, руки поднять и найти свою половину.
Гульнара Гималтдинова Найти половинку, которая девушка почти нереально, с этим я почти смирился, а вот найти недостающую часть своего сознания, это важно.
"... Человек рожден для труда, страдания и радости. И никакая жизнь не может быть правильной, если ей не дается одного из этих элементов... "
( Джон Рескин )

"...Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет не тающий иней, -
И поймешь, научившись читать
между строк,
Что один только ты в своих бедах
повинен.
1970г.
Собираться в дальнюю дорогу...
Как странно пляшут блики.
И душный вечер ал,
А люди все безлики.
Вся жизнь – лишь карнавал.

И маски скрыли лица,
Опьянена душа…
Давайте веселиться!
Ведь плакать здесь нельзя…

В бредовом вихре танца
Смешались чувства все.
Как сладостно с страшно
Все тонет в темноте…

Не люди, а предметы –
Живые ли они?
Здесь слишком мало света.
Здесь слишком много тьмы…

Под маской не заметно
Ни одного лица.
И можно безответно
Быть подлым до конца.

А если фальшь веселья
Не трогает сердца…
То в чем тогда спасенье
Живого мертвеца?

А впрочем – есть такие.
Но их не узнает
Толпа. Здесь все слепые:
Таков сейчас народ.

Забыли правду чести.
А бал – вся наша жизнь.
Коль хочешь жить, - то вместе
Со всеми веселись…
Ira Dobrovolskaj
...значит, пора из танка вылезать... и себя во всей красе показать... (а Маленького Принца позвать?)
Valentina Boyarchyk
Гульнара Гималтдинова Мой ник характеризует мой идеал, к чему мне надо стремиться. То есть быть хладнокровным и сильным, как удав и рушить проблемы, как танк рушит стены.
А про маленького принца, даже не представляю в какую сторону думать.
найти отдушину.. если получится.. (
беги на природу!!))
из танка... выйти и подышать свежим воздухом
Гульнара Гималтдинова Иногда, чтоб немного успокоится, иду по ночному городу, когда людей на улицах мало, и пытаюсь себя как-нибудь перебороть, но из-за отсутствия чётких мыслей, всё путается. (живу как в тумане)
бред
ждать.... однажды утром выглянет солнце и снова захочется улбнуться.... и жить
Гульнара Гималтдинова Ждать для меня не выгодно.
Хорошо отдохнуть, подумать о жизни, её смысле...
Гульнара Гималтдинова Слишком долго это продолжается...
Выспаться....
Ольга Ш
Таня Белова
Желательно иметь хорошего друга рядом, ну а если нет, знайте, что после ночи обязательно будет день.
Гульнара Гималтдинова Создаётся такое ощущение, что не в этой жизни.
Найти саму причину, проанализировать, подумать на чём и почему и всё построить, прислушаться к сердцу, путешествие может дать вдохновение, стимул... а кому щас легко?
Гульнара Гималтдинова Большинству вроде хорошо, и они радуются жизни. Один я, почему-то, запнулся на ровном месте и больше не могу двигаться вперёд. Да, признаю, что сам же и возвожу вокруг себя стены, но справиться с этим не получается.
Поник парус? Ударьте вёслами!)
Гульнара Гималтдинова Поверьте, направление течения имеет смысл.
Начать новую жизнь!
погулять в лесу на природе
Это тупик, ничего не делать.
Lachyn ****
Опущенные руки и отсутствие блеска в глазах, это признак разочарования в чём то. А раз так, то надо заняться тем, что у вас получается и через некоторое время вы поймете, что, то что ввело вас в такое состояние, это не смертельно и есть еще куча дел, от которых вы получите удовольствие и блеск в глазах!
У верблюда два горба, потому что Жизнь - Борьба!!
Поджечь - и руки поднимутся, и огонь в глазаз появится.
Елена Ценкина
Отдохнуть, переосмыслить себя и на время сказать миру, что он обойдётся без ваших нервов и стараний.
Уйти .В запой!!!)) Все пробухать . А потом начать все восстанавливать. Хоть какая-то мотивация будет.
Аня Шангина
Найти источник огня, который зажжет твою жизнь!
Toma Polyakova
Смотря какая причина, лучшее - смена обстановки, отдых на природе, желательно у водоема. Предусмотреть и предпочтения - кто с компанией, кто в одиночестве и тишине... вариантов много...
Гульнара Гималтдинова Времени особо нет, поэтому иногда, чтоб немного успокоится, иду по ночному городу, когда людей на улицах мало, и пытаюсь себя как-нибудь перебороть, но из-за отсутствия чётких мыслей, всё путается. (живу как в тумане)
Просто не привязывайся ни к чему. Всё проходит: и блеск в глазах, и всё остальное.
Ирина Иванова
Гульнара Гималтдинова Как раз привязанность отсутствует. (вообще ко всему)
Для меня, как для Овна, такой проблемы не существует. Как бы не было плохо, настаёт день, когда энергия возвращается в утроенном количестве и возвращается вкус к жизни.
Anna Tarasova
Разобраться в себе и возможно что-то изменить в своей жизни
Надо найти причину почему это случилось и постараться исправить.
фууй к щеке приделать
Анастасия Панова оригинально. а ты пробовал? помогало?
Ищи во всем положительное, у меня например от количества трудностей открывается второе дыхание а потом третье и так далее, так что не расстраивайтесь и вперед, на абордаж так сказать, нерешаемых проблем почти нет!!!
жить дальше =)
Работать!!! труд отгоняет дурные мысли
апркервкеоруо6
заварить крепкий чай, настругать туда корень имбиря, сходить на прогулку, пару таблеток глицина под язык, через полчаса всё пройдёт. наверное
Гульнара Гималтдинова Глицин слабоват, нужно, наверно, что-то по серьёзней.
В этом случае надо идти на приём к психологу.
Гульнара Гималтдинова Я думал об этом, но такая проблема кажется дурацкой.