Психология
В чём заключается основа всякой мудрости?
В терпении
Елизавета Люсова
на практике это НЕ МУДРО
Бог ее основа и источник
Определение мудрости в словарях:
Словарь Ожегова: Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.
Большая Советская Энциклопедия: Понятие мудрости отсутствует.
Американский толковый словарь: Мудрость - (1) понимание истины, правды и непреходящих ценностей; (2) Житейская мудрость.
Мудрость часто ассоциируется…
-со знанием;
-с интеллектом, умом;
-с философией;
-с опытом.
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ:
А. Как Библия называет человеческую мудрость?
-Человеческая мудрость - 1 Коринфянам 2:13, 1 Коринфянам 2:4.
-Мудрость века сего - 1 Коринфянам 2:6.
-Мудрость властей века сего - 1 Коринфянам 2:6.
-Мудрость мира сего - 1 Коринфянам 1:20.
-Земная, душевная, бесовская мудрость - Иакова 3:15.
Мудрость часто ассоциируется…
-со знанием;
-с интеллектом, умом;
-с философией;
-с опытом.
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ:
-Мудрость века сего - 1 Коринфянам 2:6.
В тупости, неопытности и обучении на собственных ошибках.
На мой взгляд в понимании того, что знаешь. Знание поверхностно, оно не дает представление о целом. Знать что-то - значит просто хранить в памяти информацию. Можно знать не понимая, но нельзя понимать не зная.
Следование Духовным законам Вселенной.
Считаю - что в Умении Думать и говорить Вовремя и к месту ( никакой лишней информации ) уметь Слушать и Слышать
исходить из позиции другого.. и позитивное отношение к окружающему, восприятие
Начало премудрости страх Божий.
Она помогает человеку стать счастливее.
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
в любви, естественно *)
не мудри понапрасну - жизнь накажет)
В жизненном опыте
Если бы не глупость, которая её ценит, то её бы не существовало.
)
при соединение любви и ума
в её ненавязчивости - не хочешь, не слушай )
Рациональное мышление?))
Есть такие символы МУДРЫ ( отсюда мудрость, мудрец ) называются, так вот в них сокрыта Тайна Жизни и Человека. Вот кто их составляет и кто их может разъяснить- МУДРЕЦ!
в принятии своего ничтожества
В способности различать боль и удовольствие.
Основа - логическое осмысление (не мышление).
Подумать что будет после твоего решения.
Основа всякой мудрости - терпение
Понимании жизни .
В философском равнодушии.
отсутствие суеты и переживаний)